avatar

Happy Halloween!

Опубликовала в блог Отдых и развлечения
+1

День всех святых — «Хэллоуин», отмечаемый в США и Европе 31 октября, приобретает всю большую популярность среди российской молодежи. По всей стране проходят костюмированные вечеринки, люди разыгрывают и поздравляют друг друга.


Хэлоуин, миасс, сетка, клуб, развлечение

Российская молодежь подошла к новому празднику с «русским размахом».

Практически каждый клуб проводит праздничные вечеринки, посвященные Хэллоуину. Здесь молодежь ждет все самое страшное: шоу фриков, «злобные» шутки и розыгрыши, конкурсы Хэллоуинских костюмов. Последнему — у нас уделяется особо пристальное внимание. Магазины-приколов буквально опустошают в предпраздничные дни. Маски вампиров, ведьм и прочей нечисти, отрезанные руки и пальцы… Выглядеть соответственно случаю — то есть отпугивающе — в наше время не проблема!

Творческая половина молодежи предпочитают костюмы «hand-made». «Лентяи» обходятся зловещим макияжем и маникюром.
Помимо клубных, в России проходят и домашние закрытые вечеринки – бесконечное поле для реализации самых смелых и коварных фантазий.
В школах организуются «облегченные» варианты празднования Хэллоуина, как правило, в рамках программ по изучению английского.

Хэллоуин имеет очень богатую атрибутику, костюмы, маски, конфеты, украшения...

Одним из основных атрибутов праздника является «светильник Джека» в виде головы вырезанной из тыквы с подсветкой.
Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай — из-за своей порочной жизни, ни в ад — так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри неё.


Костюмы для Хэллоуина основаны на темах колдовства и его образов в кинематографе и литературе. Дети, одетые в костюмы и маски, отправляются клянчить сладости у домовладельцев, произнося при этом традиционную фразу «Trick or Treat!» — «конфеты или жизнь!». Особенно популярны наряды ведьм, магов, колдунов, вампиров, покойников, оборотней, привидений, русалок, фей, эльфов, различных ночных животных (кошка, летучая мышь, волк и др.).

А как ты отметишь Halloween в этом году? Ещё не придумал?


29 октября тебя ждёт клуб «Setka» на вечеринку «Happy Halloween». С Вами проведут вечер: Utmost Djs, Roman Katke, Alex Faster. Enter: 200(with flyer 100)

Так же ты можешь принять участие в незабываемой костюмированной фотосессии, которая начинается в 15:00, 29 октября. На перевоплощение два часа(придумать образ заранее!) и в 17:00 начнётся сама съёмка :) P.S.: Without an alcohol.