avatar

«Оберег», с победой!

Опубликовал в блог Отдых и развлечения
+1
«Оберег», с победой!

Лауреатом первой степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Браво, дети!», прошедшего в Миассе в начале января 2012 года, стал народный коллектив семейного фольклорного ансамбля «Оберег» (ДК «Бригантина», руководитель Наталья Ланкова).

Такой победы в коллекции «Оберега» еще не было. Солидное московское жюри, охотно аплодировавшее задорным певуньям из Коркино, в момент выступления «Оберега» притихло и насторожилось. Внимательно, стараясь не пропустить ни одного слова, ни одной ноты, слушали миасских девушек маститые музыканты.

А обереговцы в то морозное утро превзошли себя. Стройное трехголосное пение духовных стихов и протяжных свадебных песен покорило всех – и зрителей, и невольных конкурентов, и судей.

Юным артисткам не понадобились никакие дополнительные действия – приплясывания, движения руками, качания головой. Уже одно чистое, проникновенное, глубокое звучание их голосов говорило само за себя: это выступление Победителей.

Отдав должное остальным уральским песнярам, пальму первенства жюри единодушно присудило «Оберегу» и его солистке Светлане Коробатовой.
Пресс-служба администрации МГО