avatar

Идешь в поход? Зарегистрируйся в «01»!

Опубликовал в блог Отдых и развлечения
0
миасс новости, миасс ру, отдых миасс, поход миасс

С наступлением теплой погоды многие из нас начинают планировать походы, прокладывать маршруты в предвкушении новых впечатлений и приятных воспоминаний. И всем хочется, чтобы предстоящий поход оставил только хороший отпечаток в их памяти.

Специально для этого МЧС России по Челябинской области внедрила новую систему оказания помощи туристам и призывает всех как минимум за 15 дней до похода бесплатно зарегистрироваться в журнале, который ведет единая дежурно-диспетчерская служба на базе телефонов «01». За день до выхода нужно подтвердить информацию, сверить маршрут, подать номера телефонов старших групп или индивидуальных туристов, определить маршруты стоянок, контрольных выходов на связь, время окончания маршрута и порядок возвращения домой либо на базу. Вернувшись обратно, следует немедленно сообщить о завершении туристического мероприятия лично по телефону.

Все это очень важно и необходимо для обеспечения вашей безопасности. Благодаря полученной информации спасатели смогут оперативно среагировать на происшествие и эффективно сузить круг поиска. Лучше подумать о себе и своих близких и лишний раз перестраховаться, чем потом жалеть об этом.
Желаем Вам приятного отдыха без происшествий, и надеемся, что помощь спасателей Вам не понадобится!