avatar

В Миассе прошел Сабантуй

Опубликовал в блог Отдых и развлечения
0
Сегодня, 23 июня в городском парке прошел традиционный народный праздник Сабантуй. В этом году он стал 24 по счету для Миасса.

Здесь как всегда собрались любители народной культуры. Специально для них шел праздничный концерт народной музыки, песен и танцев. Выступающие просто не давали скучать гостям.

Сильный пол традиционно мог помериться силами друг с другом в национальной борьбе, и показать кто, на что горазд. А самые ловкие могли залезть на верх огромного столба за ценными призами. Да и детям бы тут нашлось занятие по душе, специально для подрастающего поколения было организованно множество развлекательных площадок, способных покорить внимание не только ребенка, но и взрослого.

Ну а специально для любителей вкусно поесть выбор оказался не из легких, на этот раз ассортимент вкусных блюд был огромен. И тяжело было пройти мимо сочного плова и не попробовать тарелочку. Модницам тоже пришлось нелегко, лавки предоставили такой ассортимент всевозможных украшений и национальной атрибутики, что глаза просто разбегались.

Думаю, все отлично отдохнули, повеселились, а главное вспомнили традиции коренных народов. С нетерпением ждем следующего года, и надеемся, что Сабантуй не перестанет совершенствоваться с каждым годом.