avatar

"Мистер Икс" собственной персоной

Опубликовал в блог Отдых и развлечения
0


Концертное агентство «АРЕНА-Шоу» и Звёзды московской оперетты представят в Миассе и Златоусте легендарную оперетту «Мистер Икс». В спектакле принимают участие ведущие артисты театра “Московская оперетта” заслуженные артисты России Валентина Белякова, Валентина Желудева, Владимир Николаев, Вячеслав Шляхтов, музыкальный руководитель постановки Ирина Николаева, режиссер Марина Щербакова.

Нужно отметить, что спектакли пройдут в праздничные выходные.
Уважаемые джентельмены, билет на оперетту — оригинальный и приятный подарок для вашей дамы, классическая оперетта — запоминающееся событие вашего праздника!


Среди самых известных и любимых произведений Кальмана «Принцесса цирка» занимает особое место. Это, пожалуй, самая трогательная оперетта всемирно известного композитора.

В основу либретто авторы Ю.Браммер и А.Грнюнвальд положили сюжет из русской жизни. Главная героиня, русская княгиня Федора Палинская должна была непременно выйти замуж за соотечественника, чтобы не потерять свое богатство. Как и во многих зарубежных пьесах из «русской жизни», в оригинале было столько курьезов, что на российской сцене сюжет претерпел значительные изменения.

Действие спектакля разворачивается за кулисами цирка. Таинственный Мистер Икс всегда выступает в черной маске, его настоящего имени никто не знает. Молодая вдова Теодора Вердье не пропускает ни одного представления загадочного артиста. Она не знает, что под маской скрывается племянник ее мужа, которого ревнивый дядюшка лишил состояния, видя в нем возможного соперника.

Барон де Кревьельяк, получив очередной отказ Теодоры в притязаниях на руку и сердце, решает отомстить ей. Он представляет красавице Мистера Икс как друга, мнимого графа де Шатонеф. Между молодыми вспыхивает чувство, и коварный Кревельяк устраивает помолвку влюбленных. Во время помолвки он разоблачает артиста, называя Теодору «принцессой цирка»…

БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
9 марта — Миасс, ДК Автомобилестроителей, тел. 29-70-89
10 марта — Златоуст, ДК «Металлург», тел. 67-60-61