avatar

Серебро на Первенстве России – у Миасских спортсменов

Опубликовал в блог Спорт
+1

В минувшие выходные, 27-29 января, в Пензе завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек (до 18 лет). Миасские спортсмены в составе команды Челябинской области на дистанции 4х200 метров завоевали почетное второе место.

В общероссийских соревнованиях принимали участие легкоатлеты из Москвы, Санкт-Петербурга и 60 территорий России. Сборную команду Челябинской области представляли учащиеся СДЮСШОР Миасса Степан Варганов, Андрей Южалкин и Андрей Бубновский.

В ходе соревнований Степан Варганов занял 2 место, став призёром на дистанции 400 метров и установив на дорожке личный рекорд. Андрей Южалкин на этой же дистанции выполнил норматив I-го взрослого разряда. Андрей Бубновский показал 11-й результат в тройном прыжке.

В эстафете 4х200 метров команда Челябинской области заняла 2 место. За команду выступали Варганов Степан и Южалкин Андрей.

В своей подгруппе «Суперлига» команда Челябинской области заняла 5 место из 10-ти команд.

К ответственным соревнованиям миасских спортсменов подготовили опытные тренеры-преподаватели Александр Ромжаев и Андрей Малухин.