avatar

В Миассе разыграли «Золотую шайбу»

Опубликовал в блог Спорт
0
В Миассе разыграли «Золотую шайбу»
На стадионе «Труд» прошел первый этап городского турнира на приз клуба «Золотая шайба»

В минувшие выходные на хоккейном корте стадиона «Труд» состоялся турнир на приз клуба «Золотая шайба» для юношей 1999-2001 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 6 команд: «Заря», «Спутник-1»,»Спутник-2», «Динамо-1», «Динамо-2», «Первомайка». Все они, кроме «Первомайки» — воспитанники Детско-юношеского центра «Старт» (тренеры Селиванов И.А., Бабкин А.В., Лемтюгов С.Н, Ширяев Б.Ф.).

Главный судья соревнований – Борис Федорович Ширяев. Умелыми помощниками для него стали старшие воспитанники спортшколы, которые тренируются уже более 7 лет (Михайлов К., Елыков Г., Чекменёв Д.).

Все игры турнира прошли на высоком подъёме, были зрелищными и красивыми. На трибунах болельщики азартно поддерживали свои команды, ведь поболеть за юных хоккеистов пришли их родители, одноклассники и друзья.

Благодаря помощи Администрации города и депутатам почти у всех команд теперь есть своя красивая хоккейная форма и хорошая защита, которая просто незаменима в острые моменты игры.

По итогам соревнований победителями турнира стала команда «Спутник-1», завоевавшая 1 место. Серебро досталось «Динамо-1», бронза — «Динамо-2». Лучшими капитанами стали Александр Зверев из команды «Заря» и Дмитрий Спиридонов из команды «Первомайка». Звание лучшего игрока турнира было присуждено Данату Гиниятуллину (команда «Динамо») и Кириллу Логинову (команда «Спутник»). Лучший вратарь – Андрей Сахаров из команды «Спутник», лучший защитник – Семен Ларин из команды «Динамо», лучший нападающий – Тимофей Приданников из команды «Спутник».

Команды-победители были отмечены памятными кубками и дипломами, а лучшие игроки – ценными призами, предоставленными городским Комитетом по делам молодежи и ЗАО «НОВЭЛ».

Третьего марта состоится второй этап турнира на приз клуба «Золотая шайба» среди юношей 1995-97 годов рождения.

Все желающие приглашаются на незабываемый праздник спорта, который состоится на стадионе «Труд». Начало игр в 10:00.