avatar

Страна помнит своих героев

Опубликовал в блог Спорт
0
Миасс,рукопашный бой миасс,новости миасс,миасс ру,чемпионат миасс,спорт миасс

В 2001 году в московских газетах появился скорбный некролог о смерти Героя России Германа Алексеевича Угрюмова (1948–2001).

Он скончался скоропостижно на территории Чеченской Республики при выполнении воинского долга.
Буквально накануне в Кремле президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Г.А. Угрюмову звания адмирала. Заместитель директора Федеральной службы безопасности, начальник Департамента по защите конституционного строя и борьбы с терроризмом, он, если можно так выразиться, родился контрразведчиком. Его боялись и ненавидели те, кого принято называть террористами, — причём как в России, так и за её пределами. Он пользовался огромным уважением у специальных служб всего мира. Он родился в семье рабочего, участника Великой Отечественной войны. Русский. Рос и учился на станции Бишкиль Чебаркульского района Челябинской области.

Страна помнит своего героя, в честь него называют улицы. В память о нем проводят соревнования по рукопашному бою. Ведь рукопашный бой – важная составляющая часть профессии защитника Родины.

6 мая, в здании ФОК АЗ «Урал» пройдет чемпионат Уральского Федерального округа по национальной борьбе «Тризна». Чемпионат посвящается памяти этого Великого человека, Адмирала ФСБ Германа Угрюмова.