avatar

Зрелищные и напряженные состязания

Опубликовал в блог Спорт
+2
рукопашный бой,спорт,в миассе,бои в миассе,миасс,кулачные бои,вид спорта,рукопашь,соревнования миасс

Рукопашный бой был одним из распространенных народных обычаев.


“Кулачный бой. Это древняя забава наших русских удальцов. Идти на кулачный — бой это значило потешиться или провести праздник в полном разгуле, что представляло собой род военного упражнения, которое приучало молодых людей к смертоносной битве…” Бои эти существовали как и по всей России в виде поединка, стеночного боя, боя на палках и боя на ножах. В девятнадцатом-двадцатом веках проводились так же турниры по штыковому бою, очевидно, заменившие бытовавшее когда-то копейное искусство.

Безусловно, все виды рукопаши делятся на те, что можно считать спортивными, на прикладные и зрелищные виды боевых искусств. Не имея возможности оценивать значение искусства боя на ножах и палках, тем не менее, можно однозначно сказать, что бой один на один обладал ярко выраженными национальными особенностями и должен быть сохранен как национальное культурное наследие.

Настоящие “Правила” основываются на Владимирской рукопаши, однако, стремятся участь особенности русских боевых искусств всех регионов страны, а так же тот опыт состязаний, который накоплен в рамках РОСС школой Кадочникова.
По форме Русское боевое искусство — это двоеборье, включающее в себя спортивный бой на карабинах и спортивную рукопашную схватку. Спортсмены соревнуются в каждом из видов.

Рукопашь достаточно распространенный вид спорта в Миассе. В выходные 15 апреля прошел большой городской турнир по ругопашному бою, главным организатором которого стал Башлыков К.В. В турнире приняли участие Южно Уральская Федерация Русского Рукопашного Боя (г. Челябинск), клуб «Боец» (г. Миасс), клуб «Атака» (г. Миасс), клуб «Уралец» (г. Миасс), клуб «Кристалл» (г. Магнитогорск), ООО «Дружина» (г. Миасс), клуб «Сармат» (г. Миасс), «группа Килина» (г.Миасс).

Участники соревнований показывали себя в трех дисциплинах: Рукопашный бой, фехтование на карабинах и Ножевой бой. Это были зрелищные и напряженные состязания. Все зрители и болельщики прониклись духом соревнований и яростно наблюдали за ходом игр, всячески стараясь поддержать друзей в нелегком бою. Справедливые и опытные судьи под руководством Гирфанова В.М. (г. Челябинск) вынесли свой вердикт. И вот они результаты:


Рукопашный бой
15-16 лет (1е места)
60 кг – Васильев Иван (тр. Агапов А., г. Миасс)
64 кг – Кочнев Михаил (тр. Агапов А., г. Миасс)
68 кг – Наумов Михаил (тр. Грибков А., г. Миасс)
75 кг – Тимко Алексей (тр. Ходько, г. Магнитогорск)

17 – 18 лет (1е места)
60 кг – Жильцов Константин (тр. Грибков А., г. Миасс)
65 кг –Каюмов Эдуард (тр. Малмыгин С., г. Миасс)
75 кг – Игнатович Игорь (тр. Малмыгин С., г. Миасс)
Мужчины (1е места)
60 кг – Абдулин Анис (тр. Абанькин Е., г. Челябинск)
65 кг – Пермяков Михаил (тр. Килин Р., г. Миасс)
70 кг – Кудашов Геннадий (тр. Килин Р., г. Миасс)
75 кг – Коверзяков Николай (тр. Беликов Р., г. Миасс)
85 кг – Клявлин Сергей (тр. Малмыгин С., г. Миасс)
90 кг – Камышев Павел (тр. Малмыгин С., г. Миасс)
Фехтование на карабинах
1. Фаттахов Майкл (тр. Абанькин Е., г. Челябинск)
2. Мирасов Артем (тр. Абанькин Е., г. Челябинск)
3. Золотов Михаил (тр. Абанькин Е., г. Челябинск)
Ножевой Бой
1. Абдулин Анис (тр. Абанькин Е., г. Челябинск)
2. Круглов Сергей (г. Миасс)
3. Семизоров Александр (тр. Абанькин Е., г. Челябинск)

Теперь с нетерпением ждем новых соревнований, бойцы готовятся. болельщики лучат горло, а организаторы добиваются того чтоб Рукопашь наконец получила статус Общероссийского национального вида спорта.

Фото события: