Я гражданин

гражданин Миасса

131 топик

avatar

Борьба за место под солнцем, точнее у подъезда

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, пенсионеры миасс, лавочка миасс

Около дома по улице Менделеева нужна лавочка пенсионерам, но жители дома их в этом не поддерживают.

Жительница дома №9 жаловалась, что у неё, а также и у остальных ветеранов и инвалидов, есть небольшая проблема. А именно, они не могут выйти на улицу и подышать свежим воздухом, так как скамейка около их дома отсутствует.

Летом 2011 года жители дома обращались с письмом к Игорю Войнову, потом к главе администрации… При содействии Владимира Шибакова в конце концов лавочку поставили, которая вскоре опять исчезла.

Потом была ещё одна попытка установить место отдыха пенсионерам — всё повторилось. И только в ноябре нынешнего года, при помощи Валерия Семенова, установили третью лавочку.

И вот однажды один из жителей дома заметил такую картину: один из соседей в наглую спиливает (причем не ночью, не ранним утром, а днем) ту лавочку. Пенсионеры были в шоке, и, сделав пару снимков, вызвали полицию.

И вот, на сегодняшний день, пожилые люди не могут выйти, посидеть и пообщаться друг с другом — лавочки там всё-таки нет.

Интересно, почему остальным жильцам, молодым и здоровым, совершенно наплевать на своих пожилых соседей?
Так сложно установить одну несчастную лавочку?..

Автор: Таня Клыкова
avatar

Может мир не без добрых людей...?

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, собака миасс

Печальная ситуация произошла сегодня.

В районе Свято-Троицкой церкви сбили собачку, причем собачку не маленькую. Подбило её сильно, парализовало задние лапы, поэтому передвигаться уже собака не может.

Мир не без добрых людей, конечно, беднягу отнесли подальше от дороги, накрыли одеялом и положили еды, но погоду это животному не сделало, есть она не ест, лежит и иногда поскуливает…

Так к чему я пишу это. Как бы ни было жалко ту собаку, но выжить в тех условиях, в которых животное сейчас находится, вряд ли сможет…
Есть ли у нас в Миассе люди, которые смогут помочь этой собачке?

Очень жалко животное…

Автор: Таня Клыкова
avatar

Для чего отстреливать собак?

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, собаки миасс, животные миасс, отстрел миасс, мнение миасс

Недавно был пост о том, что в Миассе собираются отстреливать собак.

Никогда не понимала людей, которые занимались этим. В чем виноваты животные, оказавшиеся на улице? Почему их нужно отстреливать? Разве нет других способов для того, чтобы бродячих собак стало меньше?

Вообще, если затрагивать тему того, как собаки оказываются на улице — то тут уже прямая вина человека. Если бы хозяева вместо того, чтобы выкидывать своих питомцев на улицу, отдавали бы их в добрые руки, ну или хотя бы в приют для животных, то количество беспризорных собак значительно бы снизилось. Я понимаю, что бывают разные ситуации, когда у кого-то появляется аллергия на шерсть, или в семье рождаются дети… но это далеко не повод просто взять и выкинуть питомца на улицу, как ненужный мусор! Ведь собаки — такие же живые существа как мы все, и они тоже имеют право на жизнь.

Соглашусь, бывают не совсем приятные ситуации, когда бездомная собака кидается на прохожих. Но и в этом вина самого человека! Ведь очень часто этих брошенных питомцев шугают, кидают в них чем попало… Вот после этого животные и начинают видеть в прохожем не друга, а врага…
Правда, есть и безответственные хозяева, которые выпроваживают на улицу собак, которые оказались для них слишком злыми и агрессивными питомцами…

В общем, я крайне недовольна тем, что бездомных, брошенных собак пытаются устранить методом отстрела.
Собака — друг человека, так зачем же выкидывать на улицу и убивать своих друзей?..

«Мы в ответе за тех, кого приручили». А. де Сент-Экзюпери

Автор: Таня Клыкова
avatar

Почему Миасцы ничего не боятся??

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс. миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, дориги миасс, аварии миасс, миасс ру,

Хотелось бы поговорить вот о чем…

Всё чаще и чаще, к величайшему сожалению, на миасских дорогах происходят аварии. И по вине водителей, и по вине пешеходов. Кто-то превышает скорость, кто-то переходит дорогу в неположенном месте.

Сегодня я столкнулась с таким случаем: в районе остановки Лихачёва произошла авария. Судя по всему, одним из виновников этого происшествия являлся светофор, который по какой-то причине вышел из строя.
Стоявшая около машины ДПС женщина яростно восклицала: «А почему вы так гнали? Вы что, не видели, что здесь пешеходный?»

И в правду, я много раз замечала, что некоторые водители набирают высокую скорость, подъезжая к пешеходному переходу, что бывает даже остановится вовремя не могут.

Лично я думаю, что в любом случае, когда человек подъезжает к «зебре», должен немного сбрасывать скорость, даже там, где есть светофоры. Потому что в любой момент, как например сегодня, светофор может сломаться и все может повернуться в очень печальную сторону…

Странно, что миасские водители ничего не боятся. И миасские пешеходы кстати тоже. Уже столько плачевных случаев произошло на дороге, а некоторые все равно гоняют по городу и перебегают проезжую часть где попало.
Неужели вам наплевать на свою жизнь и жизнь других?

Я конечно понимаю, что все уже устали от разговоров на эту тему.
Но так почему же тогда ничего не меняется? Может стоит все-таки задуматься об этом и хоть попытаться что-то изменить?..

Автор: Таня Клыкова
avatar

Ребят, срочно нужна ваша помощь!

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, лебедь миасс, миасс2, миасс

В районе Миасс-2, в частном секторе, на болоте живёт прекрасный лебедь, в силу сломанного крыла он не смог улететь на юг, вот-вот покроется льдом его место обитания, подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы его выловили и пристроили на зиму в какой нибудь питомник, очень жалко птицу, она либо замёрзнет, либо умрёт от голода либо и того хуже её пристрелят, как по весне стреляли уток, заранее огромное спасибо.

Автор Виктория Крячко
avatar

Выращивать растения, не всегда законно!

Опубликовал в блог Я гражданин
0
Тема для людей старше 18 лет.

новости миасс, свободный миасс, наркотики миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс

На одном из сайтов Миасса появилась информация, что снова задержали наркоторговца.
В обычной однокомнатной квартире многоэтажного дома на машгородке была целая фазенда марихуаны. Хозяин относился к своему урожаю с особой любовью: вытяжки, горшки с рассадой, удобрения и специальное освещение. Все бы ничего, да запрещенные растения выращивал.
Теперь 35-летнему инженеру с высшим образованием грозит до 12 лет лишения свободы по статье 228.

Как вы относитесь к такому роду растениеводства? Употребляли/употребляете ли вы не химические наркотические вещества? Считаете ли вы это альтернативой алкоголю?

Телефон доверия отдела наркоконтроля Миасса: 56-46-63.

Автор Наталья Русина
avatar

Внимание Мошенники!

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, новости миасс, мошенники миасс, осторожкно миасс, в миассе

На чёрной тонированной машине ездят по частным секторам обманывают стариков. Дают подарки, вещи которые якобы заказали их дети просят рассчитаться за них или соседей, родственников, под предлогом что они из далека или торопятся, грамотно вытаскивают информацию, и им же говорят в подтверждение.

Позвоните дедушкам, Родителям, предупредите. пусть запишут номер и вызовут полицию!

Если кто знает их номер сообщите всем!

Автор Василий Киричко
avatar

Алкоголь как отягчающее обстоятельство

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, завкон миасс, алкоголь миасс, правки миасс

В «Российской газете» опубликованы поправки в Уголовный кодекс, по которым судьи смогут признавать отягчающим обстоятельством алкогольное или наркотическое опьянение преступника. Правда, принцип «пьяному — больше» не будет обязательным. Каждый раз судья должен будет решить отдельно, обращать внимание на градусы подсудимого или нет. Закон даёт человеку в мантии право выбора: признавать или нет нетрезвое состояние в момент преступления отягчающим обстоятельством. Если да, наказание будет строже. Если нет, осудят как трезвого.

Согласно статистике, приведенной в пояснительной записке к документу, в 2011 году в состоянии алкогольного опьянения было совершено 263,2 тысячи преступлений, а наркотического — 18,8 тысячи. В 2012 году количество преступлений, совершенных нетрезвыми гражданами, возросло. За шесть месяцев 2013 года за умышленное причинение в пьяном виде тяжкого вреда здоровью другого человека было осуждено почти 10 тысяч граждан. Ещё более 3 тысяч человек были осуждены за пьяные убийства. Судя по статистике, две трети изнасилований совершается именно пьяными людьми. За полгода по статье «изнасилование» были осуждены 1 тысяча 394 человека, из них 925 осужденных совершили насилие в пьяном виде. Из 28 человек, получивших за первые шесть месяцев нынешнего года пожизненное лишение свободы, 15 человек сотворили ужасное, будучи пьяными.

Кто-то из экспертов считает правильным действовавший до сего дня подход, когда человека судят по делам его, а не выпитым стопкам. У такой точки зрения тоже немало сторонников в правовом мире. С другой стороны, иной выпивоха знает, что под градусом становится буйным, но все равно берётся за рюмку — за это стоит добавить наказание, если, не дай бог, что случится. Такое мнение тоже сильно в обществе. Поэтому закон вводит своего рода компромиссный вариант. «Законом предусмотрено, что суд, назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ», — рассказывают авторы документа.

По словам экспертов, данный подход соответствует уже существующему правовому механизму, закрепленному в Кодексе об административных правонарушениях. Там обстоятельством, отягчающим административную ответственность, признается совершение правонарушения в состоянии опьянения. При этом судья, орган, должностное лицо, назначающие административное наказание, в зависимости от характера совершенного правонарушения могут не признать данное обстоятельство отягчающим.

Автор Наталья Русина
avatar

На благо ближнему

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, благотворительность миасс, пожертвование миассВ наше время благотворительность достаточно популярна и пользуется большим успехом.

Творить благие дела – естественное желание русского человека, обусловленное традицией бескорыстной помощи ближнему, которая зародилась на древней Руси и успешно развивалась в течение целого тысячелетия.

В послереволюционной России любые формы благотворительности были запрещены, так как такая деятельность противоречила социалистической идеологии. Однако после Великой Отечественной войны ситуация изменилась и государство стало заниматься благотворительной деятельностью.

Сейчас, при помощи благотворительности, поднимают на ноги людей, спасают человеческие жизни, помогают выжить в трудных условиях (к примеру наводнение на дальнем Востоке). И всё это благодаря небезразличным людям, которые всегда готовы помочь в трудную минуту.

Знайте: человеку, который занимается благотворительностью, всегда вернется это благо.
avatar

О вырубкав в Миассе. Взгляд со стороны

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, карусель миассс, автивисты миасс, вырубка миасс, деревья миасс, лес миасс, магазин миасс

В последнее время чегой-то народ вспомнил про экологию, стало модно топить любой проект, подразумевающий вырубку леса в n-ой части города и т.д. и т.п. Говоря проще, та же Карусель.

Уважаемые, господа экологи! Если вы столь сильно болеете за этот кусок леса, почему вы предпочитаете битву комментариями, взамен реальной работе?

Показать полностью… Почему вы не берете лопаты, не собираетесь в группы и не идете облагораживать ваш «парк»? Потому что вы — ленивые задницы. Вам нужно чтобы «вынь, да положь». К таким вещам наша власть привыкла. Люди всегда чем-то недовольны, так что к каждому воплю прислушиваться? Вот еще…

Вообщем, если вам нужен лес, лопаты в руки и вперед — облагораживать эту лесополосу.

Как облагородить эту лесополосу?

Сперва начните с регистрации некоммерческой организации «Экологи Миасса», далее понадобится проект реконструкции парковой зоны. Найти неравнодушного проектировщика и алчущего славы ландшафтного дизайнера не составит труда (ну неделю максимум!). Имея на руках проект (если он не тяп-ляп, а нормальный и адекватный.), вы уже сможете бороться в администрации за его реализацию при условии вашего руководства и непосредственного участия (и исполнения — т.е. «лопаты в руки, господа экологи!»).

Если в администрации вас пошлют лесом, то можно благородно плевать на мнение администрации и облагородить лес самовольно, установить скамейки, проложить дорожки, посыпать гравием, секатором поудалять сушняк, поставить какие-нибудь спортивные снаряды, кормушки для птиц, собрать и вывезти мусор и установить мусорки через каждые 50 метров.

Бюджет выйдет небольшой, скинуться можно, а можно найти спонсоров.

А когда все будет сделано, уже никто не посмеет тронуть этот парк, потому что в его защиту встанут уже те, кто раньше был против. Да и Администрация поймет, наконец, что если уж люди сами взялись и осуществили такую работу на добровольных началах, то видимо им это очень-очень надо.

P.S. а если вы ни черта не предпринимаете, а только ноете в комментариях, значит вам, по-существу, насрать (простите меня за это не литературное слово) на эти деревья и лесополосу, вы просто хотите «продемонстрировать вашу точку зрения». С огромным прискорбием сообщаю — всем, по-существу, насрать на вашу точку зрения. Солнце светит и без вас.

Автор Алексей Голендухин