На первой полосе

новости города Миасс

953 топика

avatar

Жители Миасса жалуются Алексею Текслеру

Опубликовал в блог На первой полосе
0
текслер миасс, жалоба текслер, миасс, новости миасс,

Здравствуйте!
Миасс, ул Лихачёва 3
Всю зиму ничего не делается, сосульки висят огромные прямо над крыльцом. Снег и наледь на ступеньках убираем своими силами. Каждый день идёшь и думаешь: сверху сосулька упадет, или убьешься на ступеньках.
А с наступлением теплой погоды, все начало таять. И потекло через подъезд.
3 день жильцами выносим ведра.
А виной ставят дерево, которое мы должны сами ( за свой) счёт спилить. Насчитали 15000 р за спил дерева, это с 8 квартир.
Почему ничего никто не хочет делать??? Мы сами получается за свой счёт должны делать всё??? А кому и за что мы платим содержание жилья?

Автор — Екатерина Пономарева

Источник — Свободный Миасс
avatar

В Златоусте дороги чистят, а в Миассе нет?

Опубликовал в блог На первой полосе
0
дороги миасс, уборка дорог миасс, жкх миасс,

Несколько дней назад был проездом в Златоусте. Меня очень удивило, как хорошо в городе почищены дороги от снега. Ехать хорошо и комфортно. В связи с этим появился вопрос к нашей Администрации: в чем проблема у нас порядок навести? Златоуст очень богатый город или там просто люди работают?

Автор — Кирилл Асташин
Источник — Свободный Миасс
avatar

Детей выкидывать прямо на мусорку? В администрации и управлении ЖКХ адекватные люди работают и дружат с головой?

Опубликовал в блог На первой полосе
0
миасс, мусор миасс, цкс миасс, ковальчук миасс, комаров миасс,

Здравствуйте, уважаемые жители города! Помогите нам разобраться в сложившейся ситуации рядом с детским садом №66. Вплотную к забору у входу в детский сад — Администрация города согласовала и разрешила построить контейнерную площадку для мусора, рядом с жилыми домами в центре города. Притом с другой стороны этого же садика есть уже контейнерная площадка, которую совсем не убирают. С другой стороны у нас новый стадион (УМНАЯ ПЛОЩАДКА), который теперь будет весь кругом в мусоре.

К саду теперь будет невозможно подойти не с одной из сторон, ужасный запах тухлятины. Это и тараканы, и крысы пешком будут ходить.

Давайте вспомним, что сразу за забором у садика площадка для прогулки для детей. Куда обратиться, чтобы это убрали?

Тут же пьяные и не очень пьяные мужики, ходят в туалет в теперь спокойно. Почему не построили детскую площадку для детей или семей?! У нас вообще-то год СЕМЬИ, а не год ЦКС.

При этом существует в данном месте ОГРОМНАЯ проблема подъезда к данному садику, так может надо было парковочное место сделать?

Горе руководители нашего города совсем думают не о жителях города, Алексей Текслер обратите внимание на работу Егора Ковальчука и Романа Комарова!

Выборы президента на носу! А Администрация города делает специально всё, чтобы мы голосовали против нынешней власти!

Автор предложенной и опубликованной информации предпочел пока остаться неизвестным.
avatar

Невероятные приключения Шурика

Опубликовал в блог На первой полосе
0


Пресс-служба ПСС по Челябинской области сообщает, что в Миассе первоклассник застрял между деревьями в школьном дворе, ребенку понадобилась помощь спасателей.

Инцидент произошел 30 ноября. После уроков школьники решили полазать по деревьям и один из них застрял ногой между стволами. Мальчик попытался освободиться самостоятельно, но сделать это не удалось. Товарищи тоже ничем не смогли помочь.

«Ребята позвонили и сообщили о происшествии родителям. Увидев сложившуюся ситуацию, мама пострадавшего обратилась за помощью к спасателям», — рассказали в ПСС.

В итоге спасатели освободили школьника при помощи расширителя, медицинская помощь ребенку не понадобилась.

Мораль такова – не суй свои ноги, куда не следует.
avatar

Скажите это очень больно?

Опубликовал в блог На первой полосе
0
ковид миасс, свободный миасс, новости миасс,

В Челябинской области вакцинация против коронавируса становится обязательной для людей в возрасте 60 лет и старше и студентов.

Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов. В документе сообщается о неблагополучии эпидобстановки в регионе: темпы прироста заболеваемости за прошедшую неделю составили 6,5%. При этом рост идёт большей частью за счёт пациентов в возрасте 18-29 лет. Уровень заболеваемости в этой категории вырос на 15%, в большей части — среди студентов. Кроме того, на 16% зафиксирован прирост в группе лиц 60 лет и старше.

Сроки на выполнение задачи пожилым людям и студентам поставлены весьма сжатые: первый компонент нужно успеть ввести до 20 декабря, второй — до 10 января.

В Миассе сделать прививку от COVID-19 можно в медицинских учреждениях, мобильном прививочном пункте в здании администрации, а также здравпункте АЗ «Урал».
avatar

"Нет уверенности, что клуб целесообразен и востребован" - интересно а целесообразны ли такие руководители и главы городов? И это не только про Г. М. Тонких ;)

Опубликовал в блог На первой полосе
0
нижний атлян миасс, глава миасс, тонких миасс, в миассе, свободный миасс,

Вчера вечером в п. Нижний Атлян проводилась встреча Администрации и местных жителей, вопросов было много и думаю напишу еще отдельно и чуть подробнее, но так скажем задел один из вопросов, про клуб, про который я уже писал ранее в 2015 году — vk.com/wall-28721618_191616, когда он был на грани закрытия и закрыт при Васькове, после были обещания что построят новый, даже если верить жителям — размежевали участок под это. А сегодня глава города не уверен в его целесообразности и говорит про какие-то когда то возможные перспективы-оптимизации «сделаем проект, выделим или получим деньги и тогда уже может снесем школу, построим новую и будет тут вам и клуб и школа и садик» и по всей видимости блэк джэк со шлюхами тоже будет, только когда и будет ли? ;)

И представляю ко вниманию ранее написанный мною в 2015 году пост, без правок, поэтому может есть какие то уже не точные или не к месту моменты, однако считаю актуальности не потерял и к слову о целесообразности как клуба так и текущего главы — закрывает все вопросы, по моему мнению:

Закрыть нельзя, восстанавливать!!!

Разговор пойдет о клубе в поселке Нижний Атлян, который является единственным культурным заведением как для самого поселка, так для соседних населенных пунктов — Верхний Атлян и Горный, где проживает более полутора тысяч человек.

Данной темой заинтересовались мы случайно. В комментариях увидели, как парень пишет про закрытый клуб в поселке Атлян и про то, что «нашей власти ничего не нужно». Но если ко второму мы привыкли, то закрытие клуба, наверное, совсем неправильное решение. Кстати, принято оно было в ноябре 2015 года тогда еще исполняющим обязанности главы округа Геннадием Васьковым. До назначения делать такие непопулярные решения, совсем ни в какие ворота не лезет. На то должны быть веские причины. Согласно официальной версии, клуб закрыт из-за его аварийного состояния, и власть вроде бы заботится о безопасности посетителей культурного заведения.

Связались мы с парнем – жителем В.Атляна, Иваном Ершовым. Когда-то парень ещё школьником пришёл на занятия в клуб, интересуется рэпом – сам пишет и читает. Именно он помог нам связаться с руководством клуба и договориться о встрече на месте.

Надо сразу сказать, что по приезду мы ожидали увидеть буквально «избушку на курьих ножках». Без окон и дверей, заметенную снегом. В идеале — чтобы рядом валялись бутылки из под пива и шприцы. Как-никак сельский клуб, еще и закрытый. Оказалось, что это даже близко не совпало с нашими представлениями. Здание клуба находится рядом с местным «градообразующим» предприятием — Атлянской воспитательной колонией. Оно было построено в далеком 1935 году, когда по соседству начали строить исправительное учреждение. С тех пор много воды утекло, здание переведено в собственность муниципалитета, где размещены клуб и библиотека. Кстати, библиотека в этом же здании находится до сих пор, но, как ни странно, она продолжает свою работу.

Внешне здание не внушает особого доверия: старенькое, есть трещина между срубом и кирпичной кладкой, крыша достаточно устойчивая. В общем, здание не выглядит как то, что вот-вот может рухнуть.

Пройти внутрь нам было невозможно — закрыли же клуб, вдруг нам на голову что-то обвалится. Но единственный сотрудник клуба Эльфира Цивилева, которая и встретила нас у здания, на фотографиях показала как выглядит постройка изнутри. По фото можете судить сами, как о внутреннем, так и внешнем состоянии клуба, слова тут будут лишние.

Эльфира рассказала про жизнь клуба, о его важности для жизни местных жителей, о том, что особенно горюют о закрытии старики и дети. В клубе проводились абсолютно все сельские мероприятия – День Победы, День России, 8 Марта, 23 Февраля, День пожилого человека, новогодние мероприятия, детские и молодёжные программы. И, надо сказать, проводились не для галочки, а с душой. В селах, поселках и деревнях своя атмосфера, и Нижний Атлян — не исключение. Люди здесь живут творческие, крупными культурными событиями не избалованные, «культура в массы» здесь идет из тех самых масс.

Помимо проведения массовых мероприятий, основной деятельностью клуба является работа с местными подростками, у которых развлечений тут нет никаких. Картина, как в любой провинции, открывается не самая радостная. Тем не менее, ребята с охотой посещали клуб, в котором каждый находит себе занятие по душе. И, мало того, что они увлекаются интересным и полезным делом, при этом они умудряются показать «кузькину мать» городским ребятам и даже на уровне области участвуют в концертах… Как говорит Эльфира Цивилева, она любит «плохишей», которых нужно направить, придать им уверенности в себе, поверить в них и раскрыть спрятанный внутри ребенка талант и относиться как к личности. И, если это получается, то это лучшая награда для учителя и наставника. «Когда же еще нужно это успевать делать? Детство оно для того и дано. И если сейчас этого не сделаешь, уже никто не сделает, детство-это миг.» — говорит Эльфира Цивилева.

На сегодня в клубе тишина. Детских голосов не слышно. В здании разрешили находиться только заведующей клубом Эльфире. В клуб должна наведаться комиссия с проверкой технического состояния здания, которая и решит окончательную судьбу здания и судя по всему и местной культурной жизни. Только вот когда это будет – непонятно.

Власти вроде бы пообещали, что договорятся со школой, куда переведут клубное объединение. Но жителей волнует вопрос о том, что они останутся без концертов и своих традиционных мероприятий, так как в школу переведут только кружковую работу с детьми и подростками. Школа не самый удобный вариант. Вечером дорога до школы не освещена, а идти нужно вдоль дороги, по которой с большой скоростью носятся машины. При встрече с жителями было предложено властям перевести клубную работу в штаб Атлянской воспитательной колонии, так как там имеется актовый зал, где можно проводить для жителей культурные программы и детям удобно, что рядом с местом проживания, никто бы не был обделён.

Также мы пообщались с частью ребят (до этого здесь занималось детей 30) — участниками творческого объединения «Фиеста» — начинающими и профессиональными танцорами. Это креативные и энергичные молодые люди, которые хотят изменить свою жизнь (так написано у них в сообществе в ВКонтакте — vk.com/club44411009). «Фиеста» выступала на городских мероприятиях, где занимали призовые места, а те кто немного раньше занимались в клубе и область покоряют и работают в области культуры. В Фиесте не только обучаются танцам, но и занимаются вокалом, театрализацией. Сейчас ребята проводят репетиции на базе актового зала Атлянской воспитательной колонии, где они готовятся к совместным с колонией новогодним праздникам, потом — на улицу.

Как рассказали ребята, в школе у них нет никаких подобных кружков, да и состояние здания там еще хуже, чем клуба (Сделаем скидку на то, что это сообщили дети. К тому же, на эмоциях. Но не думаю, что они наврали или скривили душой. Скорее всего, стоит поверить их словам). Часть из ребят ездят в школу в город, но занимались все исключительно в местном клубе, ни у кого и в мыслях не было пойти в городское учреждение. Здесь они как одна дружная семья – это можно почувствовать, находясь среди них, общаясь с ними.

Хотелось бы обратиться к местному депутату Станиславу Сидорову, выбранному народом и представляющему партию власти. Обратиться к главе города Геннадию Васькову, пришедшему на новый пост из социальной сферы, и который как никто другой должен понимать и чувствовать эту проблему, а не рубить с плеча, закрывая неудобные объекты в начале пути на своей новой должности. Обратиться к директору управления культуры Миасса Людмиле Орловой… Неужто это такая проблема решить данный вопрос с клубом? Неужто в миг здание стало аварийным и его стало нужно закрыть? Да, ремонт зданию требуется, но почему он не проводился ранее? В чем проблема предоставить условия для желающих заниматься, зачем накалять обстановку? Вы же руководители, или кто? Кто ищет и желает, всегда найдет, неправда ли?

p.s.: Как прискорбно наблюдать за тем, как мы в самой богатой стране, в богатом регионе, красивейшем и талантливом городе, обсуждаем и не можем решить такой копеечный вопрос, до которого на самом деле и дела то нет никому, кроме тех, кто там живет и кому это действительно важно. Прискорбно… И это Миасс — город в золотой долине. Нам живущим необходимо сейчас инвестировать в детей! Дабы вырастить достойное поколение!

p.s.2: Согласно указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», власти должны поддерживать творческую молодежь, а также предоставлять гранты для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. А на деле что? На деле закрывают единственный клуб, который обслуживал три посёлка и даже не дают никаких гарантий. А дети — наше будущее. Каким оно будет с таким подходом к делу?
avatar

Новые остановки в Миассе, только не за 600+, а 548 тысяч рублей...

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Новая остановка в Миассе "Дворец Автомобилестроителей"

Ранее у нас выходила информация, что стоимость одного из 12 остановочных комплексов получается 600+ тысяч рублей vk.com/wall-28721618_1044703 — эта информация не соответствует действительности и является ошибочной, другая информация опубликованная ранее по данному контракту — ДОСТОВЕРНА, впрочем все ссылки были представлены.

Поясняем, цена контракта на 12 остановочных комплексов 6 576 516 рублей. Получается в среднем на 1 остановочный комплекс 548 тысяч 43 рубля. Ссылка на закупку vk.cc/c73CQU

Ранее у нас была информация, что работы по установке начаты на остановке Ферсмана vk.com/wall-28721618_1045417 срок окончания работ согласно приложениям контракта 1 декабря 2021
avatar

Антипрививочники "избили" охранников в здании челябинского Заксобрания

Опубликовал в блог На первой полосе
0
qr коды, qr коды в транспорте, qr коды на самолетах, свободный миасс, новости миасс,

Сегодня толпа разъярённых противников QR-кодов попыталась прорваться в здание Законодательного собрания Челябинской области, где рассматривали законопроект о повсеместном введении QR-кодов.

Активисты приехали в том числе и из Миасса и Чебаркуля. С противниками вакцинации говорили депутат Михаил Буяков, ректор Южно-Уральского медуниверситета, депутат Андрей Важенин. Но депутатов отказывались слушать.

Среди общественников была и наша – Валентина Комкова, которая говорила о нарушении конституционных прав.

Как бы дружелюбные граждане не пытались, но Заксобрание Челябинской области большинством голосов – при трех воздержавшихся и семи проголосовавших против – поддержало федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах, транспорте дальнего следования и на самолетах.
avatar

УСЫ-ЛАПЫ-ХВОСТ! Вот мои документы

Опубликовал в блог На первой полосе
0
отопительный сезон, алексей текслер, миасс, свободный миасс, новости миасс,

Миасс не получил паспорт готовности к зиме. Об этом сообщил глава региона Алексей Текслер на аппаратном совещании с главами муниципалитетов.

Цитируем:

«Паспорт готовности к отопительному периоду не получили три городских округа (Златоустовский, Миасский, Троицкий) и 9 муниципальных районов (Агаповский, Аргаяшский, Еманжелинский, Карталинский, Катав-Ивановский, Кизильский, Нагайбакский, Саткинский, Чесменский). Также 40 городских и сельских поселений в составе этих районов», – сообщил губернатор.

Алексей Текслер поручил министерство строительства и ЖКХ области в кратчайшие сроки устранить замечания Ростехнадзора. Главы должны получить акты готовности к отопительному сезону.
avatar

МИАССУ 248

Опубликовал в блог На первой полосе
0
миасс, миасс 248, день города миасс, в миассе, свободный миасс,

Хотелось бы пожелать городу развития, грамотных и адекватных руководителей и жителей готовых это всё оценить ;) Ну и конечно же больше свободы.

Клип на песню «Город родной Миасс» был снят в 2015 году специально ко Дню города Миасса. В записи песни приняли участие миасские певцы-солисты местных групп и творческих коллективов. На съемки ушло почти два месяца, а клип презентовали на центральной площади в День города. Данный трек / песню и музыку используют почти на всех массовых мероприятиях города. Вспомним, как это было…


Считаем, что данный клип и песня до сих пор не теряют своей актуальности и предлагаем Вам его к просмотру и прослушиванию трека.

И помните, что добро и хорошие дела всегда возвращаются к нам, как и плохие, также и с городом — он у нас самый лучший, каким он будет завтра зависит от всех нас, от каждого из нас, кажется сегодня это звучит как никогда актуально — сегодня жители Миасса делали свой выбор на избирательных участках.

Мы ♥ Миасс! Любите его с нами и делайте его ещё лучше ;)

Придумал и воплотил в жизнь это всё — Игорь Каблуков и конечно же большая и дружная команда друзей и жителей г. Миасса, за что всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.