Полезные советы

полезные советы в Миассе

86 топиков

avatar

На поселке Строителей и Машгородке отключат горячую воду на три дня!

Опубликовал в блог Полезные советы
0
Сегодня начались гидравлические испытания на тепловых сетях. В связи с этим будет отключена горячая вода на поселке строителей и Машгородка с 13 по 15 мая.

новости миасс,миасс ру,миасс онлайн,свободный миасс,горячая вода миасс,отключения миасс,машгородок миасс,поселок строителей миасс
avatar

В родительский день будет ходить дополнительный транспорт до кладбищ

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, авто в миасс, свободный миасс, маршрутка миасс, родительский день

В родительский день в Миассе будут введены дополнительные маршруты общественного транспорта. Так 21 апреля маршрут №2 будет ходить до Южного кладбища, а все маршруты, следующие до конечной Машгородка будут продлены до Северного кладбища. Так же будет введен маршрут «Ул. Пушкина — Южное кладбище» и «ПАТП — Южное кладбище».
avatar

Дай 10 рублей, а то прокляну...А как вы поступаете в таких ситуациях?

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, случай миасс, агрессивный миасс

Раньше, когда таксовал (в основном ночами), часто видел попрошаек и пьянчуг, которые клянчили деньги у круглосуточных магазинов. Выпрашивали под любым предлогом, типа на билет куда-то там не хватает, с женой поругался и деньги пропил, в конце концов просто потерял деньги, но вчера попалась одна удивительная особа.

Было это в 12 ночи около магазига «Золушка» на Строителей. Заехали с другом купить сигарет, я ждал в машине. Подошла женщина, лет 50-ти, в красной куртке, не совсем трезвая, постучала в окно, я открыл дверь и состоялся такой диалог:

-молодой человек, что мне сделать? На колени встать?
-зачем? В чем суть вопроса?
-добавьте 40 рублей, мне не хватает.
-простите, деньги не взял с собой.
-хорошо, дайте хотя бы 10 рэ.
-извините, денег нет.
-вот у вас такая машина крутая, знаете что случится? Я цыганка, я прокляну, вы разобьетесь насмерть! А за 10 р. я ничего не буду делать!

Я был немного в шоке, но тут вышел мой друг, я запустил мотор и под проклятья женщины уехал)

Оказывается, вот на что способны люди за 10 рублей. Наговорить такие гадости. Хотя и человеком ее с натяжкой назвать можно…

Автор: Данила Камынин
avatar

Грязные танцы: следственный комитет заинтересовался оренбургскими пчелками

Опубликовал в блог Полезные советы
0
Грязные танцы: следственный комитет заинтересовался оренбургскими пчелками

новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, пчелки, оренбургские пчелки, танцы оренбургских школьниц

Начата доследственная проверка по факту появления на YouTube скандального видеоролика с эротическим танцем в исполнении юных воспитанниц танцевальной школы Оренбурга. Их номер под названием «Пчелки и Винни-Пух» заинтересовал следственное управление СКР по Оренбургской области.

Из официального сообщения Следственного комитета следует, что во время выступления участницы танцевальной школы-студии выступают на сцене в откровенных нарядах и исполняют тверкинг – откровенный танец, включающий в себя интенсивные движения бедрами и ягодицами.

Сотрудникам управления СКР по Оренбургской области предстоит выяснить личности танцующих, установить их возраст и место учебы, а также собрать сведения о руководителях танцевальной школы.

«В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации данной танцевальной школы», — говорится в сообщении СКР.

Ранее в интернете под видео с отчетного концерта коллектива в городском ДК «Молодежный» появился ряд негативных высказываний.

По данным Lifenews, большинству участниц коллектива уже исполнилось 18 лет.

Отмечается также, что родители девочек знали о том, какими танцами занимаются их дочери, но согласия на размещение ролика в интернете не давали.
avatar

Покупать в интернет магазинах в Миассе - выгодно и удобно!

Опубликовал в блог Полезные советы
0


Вроде всем известный факт, но почему-то не все это используют. Ведь почти все большие магазины переходят на интернет продажи и покупая через интернет платишь МЕНЬШЕ, чем если бы пришел в магазин и купил с витрины. Правда нередко многие замечают, что менеджеры и кассиры не такие вежливые и приятные, когда приходишь просто забирать или для начала потрогать и посмотреть, но это скорее исключение, да и если Вам нагрубили или плохо обслужили, Вы всегда можете позвонить по единому номеру и высказать претензию.

Напоминаем, что в нашем городе работает магазин М.Видео и Магазин Эксперт, но же RBT, покупая через интернет Вы не только экономите, но и не делаете лишних движений для Ваших приятных покупок. Также можно легко накапливать и следить за своими бонусами. Удачных Вам покупок.

Другие интернет магазины, имеющие представительства в Миассе:

Связной

Дочки и сыночки

Евросеть

МТС

Приемущества интернет магазинов:

1) Доступность
2) Анонимность
3) Огромный ассортимент
4) Экономия времени
5) Свобода выбора
6) Низкая цена
7) Доставка
8) Полная информация о товаре
avatar

Статистика по зараженности различными насекомыми г.Миасс в период с 2012 по 2014 год

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, сан, статистика миасс, свободный миасс, дезслужба миасс, насекомые миасс

Это интересно!!!
Статистика по зараженности различными насекомыми г.Миасс в период с 2012 по 2014 год(исходя из статистики звонков )
— блохи 10%
— тараканы 5%
— муравьи рыжие 30%
— клопы постельные 54%
— иные насекомые (мокрицы, осы, древоточцы) 1 %
Из статистики видно что самая большая проблема города — постельные клопы! В частности из 10 звонков с проблемой клопов оказывается 9 звонков!

Статистика по районам города клопы:
— автозавод — 70%
— машгородок — 25 %
— поселок строителей — 1 %
— старый город -4 %

Видимо автозавод является наиболее заселенным районом, и более старым чем машгородок! Конечно наиболее подвержены заражениям старые дома и общаги, хотя на удивление и уже абсолютно новые дома так же уже начали страдать от насекомых!

Откуда берутся клопы?

Считается что родина клопов — пещеры востока! именно оттуда они мигом распространились по всему земному шару! В советское время с 1920 года проблема клопов стояла особо остро, так как самым распространенным видом жилья на тот момент были коммунальные квартиры! после 1980 года отмечен спад активности клопов! Это связывают с тем, что отлично работала пропаганда чистоты и качественной работы санэпидемстанции!

Но с 2000 годов отмечен рост популяции данных синантропных насекомых! Расзвал союза, кризис, экономический упадок, все это отразилось и на работе СЭС!

Что делать чтобы не занести клопов в квартиру?

1) Соблюдайте элементарные правила: посетив общественные места (кафе, кинотеатры, общественный транспорт) возьмите за привычку отряхнуть свою одежду перед порогом своего дома!
2) Регулярно делайте уборку в квартире с использованием пылесоса и моющих средств!(насекомые не любят запах химии)
3) После прогулки обязательно мойте своих домашних животных!(животные очень часто с шерстью переносят личинки клопов и блох)
4) Устраните щели с соседними квартирами если они имеются!
5) Избегайте ночевок в ненадежных местах(вагончики, диваны с улицы, общаги, коммунальные квартиры!
6) Покупая новое или подержанное жилье не пожалейте денег на профилактическую обработку! Это поможет избежать проблем в будущем и дать вам уверенность!

Эти простые правила помогут предотвратить появление насекомых!
Куда же исчезли тараканы?

Одно время считалось что тараканы есть в каждом доме! Наверное все помнят тот ужас, когда ночью в кухне включая свет вы становились свидетелями ужасной картины))Но прошло время и тараканы как по команде исчезли! каковы же причины? И реально ли они исчезли!? Оказывается тараканы обожают воду! Более того они не могут жить как и мы с вами без воды! так в советское время сантехника и трубы были крайне ненадежны, постоянные течи и являлись основным условием жизни и распространения тараканов! Современная сантехника пластиковая, более долговечная и практически редко где подтекает!

Так же считается что мелки типа. Машенька нанесли серьезный урон тараканам! и это правда! мелки машенька крайне токсичны! Но есть серьезные опасения, что на генетическом уровне произошли мутации, и тараканы стали более терпимы к различной химии! Более того это доказано и на практике! так в одной из кондитерских фабрик Миасса пришлось несколько раз проводить дезинсекционные работы, постоянно увеличивая дозу раствора! При этом тараканы как -будто бы не ощущали химии вообще и спокойно продолжали жить! И только применение раствора из более чем 3 средств помогло на данном этапе избавиться от проблемы!

Сотовая связь и источники излучения: ученые доказали что тараканы устойчивы даже к воздействию излучения от ядерного взрыва!(кроме теплового конечно), потому вряд ли излучение от сотовых телефонов заставило их уйти!

Более того уйдя тараканы оставили более неприятную проблему- рыжие муравьи! на данном этапе каждый пятый дом города заселен колониями этих маленьких и неприятных насекомых! И если постельные клопы кроме как укусами практически не представляют опасности для человека, то муравьи считаются разносчиками инфекции!

Что делать если насекомые все же завелись?

Самый лучший вариант это воспользоваться услугами специалистов! почему? потому что у них уже есть опыт борьбы с насекомыми! есть проверенные средства и оборудование! А те средства которые предлагают магазины практически не имеют эффекта и к сожалению проверено на практике, после самостоятельной обработки люди вынуждены в итоге обращаться к специалистам, так как используя непроверенную химию насекомых только раздразнили и привили им некоторый иммунитет!

В итоге посоветуем жителям Миасса быть осторожными и соблюдать элементарные санитарные правила! И тогда навряд ли вам придется сталкиваться с проблемой синантропных насекомых!!!

Автор: Дезслужба Биоконтроль
avatar

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, приступ миасс, первая помощь миасс

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.
Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!
Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ боль, сердце
Никогда не думайте, что вы не предрасположены к сердечным приступам, если вам меньше 25 или 30 лет. Сегодня из-за изменений в образе жизни сердечные приступы встречаются среди людей всех возрастов.

Расскажите своим родителям и знакомым об этом. Это может спасти жизнь!

Автор: Константин Плотников
avatar

Реализация региональной программы капремонтов общего имущества МКД

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, ремонт миасс, тсж миасс

В Миассе пройдет семинар для собственников многоквартирных домов. Главной темой семинара станет «Реализация региональной программы капремонтов общего имущества МКД».

На семинаре представители регионального оператора рассмотрят вопросы:
— Реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов;
— Задачи, предмет деятельности и функции Регионального оператора;
— Способы формирования фонда капитального ремонта общего имущества МКД;
— Организация начисления, сбора и учета взносов и процентов на капитальный ремонт общего имущества в МКД;
— Порядок выполнения работ капитального ремонта общего имущества в МКД.

Все желающие посетить семинар приглашаются 13 мая 2014 года в 10-00 в конференц- зал администрации Миасского городского округа. Вход свободный.
avatar

Важные правила делового этикета

Опубликовал в блог Полезные советы
0
Важные правила делового этикетаВ современном бизнесе и при ведении важных переговоров следует соблюдать правила, установленные общепринятыми стандартами, которые позволяют формировать благосклонное отношение к Вам со стороны деловых партнёров, потенциальных инвесторов и, конечно же, самих сотрудников офиса, которые трудятся во благо общего дела. В поисках вакансии в Тюмени при этом также следует помнить о правила элементарной вежливости и этикете.
Читать дальше
avatar

Не попадайтесь!

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, мошенники миасс, происшествия миасс

Совсем недавно я писала о том, что в России появилась новая компания мошенников. (vk.cc/2lD9lq)

Оказывается, организация «ДревПром» добралась до Миасса. Люди, попавшие в их сети, остаются с долгами и испорченной кредитной историей.

В Миассе организация предлагает свои услуги по обслуживанию и погашению задолженности перед банками. Все действия происходят при условии, что человек передает наличными средствами 20-35% от суммы, указанной в кредитном договоре.

Подразделения компании «ДревПром» не зарегистрированы в едином государственном реестре юридических лиц.

Договоры с «должниками» составлены с нарушениями 391 статьи гражданского кодекса. Нарушен пункт, в котором говорится, что «перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора».

Компания, безусловно, обещает, что она осуществит дальнейшие платежи по кредиту, но после нескольких выплат пропадает. Граждане же остаются тет-а-тет со своим долгом в банке. А к долгу и лишним потраченным деньгам добавляется испорченная кредитная история.

Не стоит ввязываться в подобные авантюры. Ведь не даром говорится, что скупой платит дважды. Если все-таки по каким-то причинам невозможно произвести оплату в срок, стоит обратиться в банк, там предложат решение этой проблемы.

Автор Наталья Русина