Без рубрики

общий блог Миасс

181 топик

avatar

Такси? Не, не слышал

Опубликовал в блог Без рубрики
0
угонщик миасс, миасс ру, миасс онлайн, миасс новости, свободный миасс, угнал мотоцикл в миасс, мотоцикл миасс

Житель Миасса, отлично погуляв на свадьбе, решил добраться до дома на чужом мотоцикле.

Как говорит народ русский «Вечер удался, если на утро не помнишь, что было вчера». Так и у нас, изрядно выпивший молодой человек, гулявший на свадьбе, на Тургояке, видимо решил, что всё равно с утра ничего не вспомнит и совесть его будет чиста. Не найдя подходящего транспорта, 24летний парень сел и уехал на чужом мотоцикле «Сузуки BANDIT-400». Но, блюстители закона не дремлют, угонщик был задержан по горячим следам, а мотоцикл возвращен владельцу.

Может он не знал, что существует такое чудо цивилизации, как такси?
avatar

Миасскую компанию привлекли к ответственности за пожар в ТЦ «Слон»

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Миасскую компанию привлекли к ответственности за пожар в ТЦ «Слон»В Миассе ООО «Альтернатива» привлечено к ответственности за возгорание в ТЦ «Слон».

В ходе проверки выявлено более 20 нарушений требований пожарной безопасности, среди которых ненадлежащее состояние автоматической установки пожаротушения и ее отсутствие в помещении тира, расположенного на третьем этаже. Кроме того, между помещениями насосной станции и пожарного поста отсутствовала телефонная связь. Также выявлены нарушения при установке оросителей.

По итогам проверки ООО «Альтернатива» привлечено за нарушение требований пожарной безопасности. Гендиректор и главный инженер предприятия оштрафованы на общую сумму 46 тысяч рублей.
avatar

Миассе начнется процесс выдвижения кандидатов на пост сити-менеджера

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Миассе начнется процесс выдвижения кандидатов на пост сити-менеджера22 мая в Миассе состоится первое, организационное, заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы администрации города, которое даст старт началу выдвижения кандидатов, передает корреспондент «URA.Ru». Комиссия должна определить срок приема заявлений, обычно он может длиться до 20 дней.

Планируется, что до летних каникул, то есть до июля, в Миассе будут назначен новый сити-менеджер.

Читать дальше
avatar

В Миассе новый автобусный маршрут свяжет районы Комарово и Старую часть

Опубликовал в блог Без рубрики
0
В Миассе новый автобусный маршрут свяжет районы Комарово и Старую частьВ середине мая 2012 года на дороги города выйдет автобус, который будет курсировать по новому муниципальному маршруту № 24 «ул.Набережная – ЖДВ – Миасс-2 – ул.Пушкина».

Читать дальше
avatar

Суд признал сделку по продаже имущества Миасса недействительной

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Суд признал сделку по продаже имущества Миасса недействительнойАрбитражный суд по заявлению прокурора Челябинской области признал недействительной сделку по продаже муниципального имущества Миасса по заниженной цене.

Так, договор купли-продажи помещения площадью 174,2 кв. м, расположенного в Миассе по проспекту Автозаводцев, 23, признан недействительным. Данный документ был заключен между администрацией Миасского городского округа и индивидуальным предпринимателем Нестеровой Н.К.

Читать дальше
avatar

В Администрации искали автомобили и переоценивали недвижимость

Опубликовал в блог Без рубрики
0
В Администрации искали автомобили и переоценивали недвижимость
11 мая прошло очередное заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике.

В порядке контроля исполнения ранее принятого решения комиссии рассмотрела информацию о мерах по устранению негативных финансовых последствий продажи администрацией Миасского округа восьми земельных участков и целого ряда объектов недвижимости по необоснованно заниженной цене (здания и помещения были проданы в период до 2010 года). Как доложил депутатам председатель комитета по управлению имуществом Юрий Костерин, в настоящее время проведена оценка рыночной стоимости земли и владельцам участков, купивших их ранее по заниженной цене, предложено доплатить разницу. Одновременно прорабатывается вопрос об оспаривании в судебном порядке продажи этих участков.

Читать дальше
avatar

Ардабьевский вошел в состав местного политсовета ЕдРа

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Ардабьевский вошел в состав местного политсовета ЕдРа
Экс-глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский вошел в состав политсовета «Единой России». Такое решение принято 11 мая, на партийной конференции местного отделения партии, сообщил «УралПолит.Ru» сам Виктор Ардабьевский.

Читать дальше
avatar

Состоялся митинг у администрации

Опубликовал в блог Без рубрики
0
митинг миасс,Миасс новости,Миасс ру,Администрация Миасс

У Администрации состоялся санкционированный митинг. Собралось немало желающих выразить свое недовольство междоусобицами в городском управлении и связанных с этим проблемами. Среди митингующих так же было достаточно количество молодежи, которые пришли выразить свою гражданскую позицию.

Читать дальше
avatar

Дуров - 9 мая: 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Дуров - 9 мая: 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССРПубликация основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова в Twitter по поводу Великой Отечественной войны и Дня Победы вызвала громкий скандал в Интернете и привела к бойкоту соцсети.

«Народ гуляет. Еще бы – 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР», – написал Дуров 9 мая.

Эта запись вызвала бурную реакцию среди пользователей Twitter, большинство подвергло его высказывание резкой критике и обвинили его в неуважении темы войны.

К скандалу подключился ряд известных людей, в частности, депутат Госдумы Николай Валуев и медиа-менеджер Юрий Дегтярев. Валуев распорядился закрыть все свои аккаунты «Вконтакте», а Дегтярев пригрозил Дурову физической расправой.

Читать дальше
avatar

Десятки скоро будут!

Опубликовал в блог Без рубрики
0
новости миасс, миасс ру, десятки

Почти полностью ушли в историю десятирублевые купюры, на их место встали новенькие блестящие золотые монетки, и золотые не только из-за цвета материала. К сожалению, переход от одного вида денег к другому связан с острой нехваткой десяток в обращении. Они стали ценится на «вес золота». У продавцов в магазинах загораются глаза при виде разменной монеты, а в маршрутке, за неимением десяток, получаешь сдачу целой горой мелочи. Казалось бы, какие — то десятки, а как неудобно без них. Беда прямо!

Читать дальше