Без рубрики

общий блог Миасс

181 топик

avatar

Занимайтесь любимым делом!

Опубликовал в блог Без рубрики
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, события миасс, учитель миасс, школа миасс, учитель года миасс

Совсем недавно в Миассе проходили конкурсы педагогического мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют», «Самый классный классный». И девочка, которая училась на моём факультете в ЧелГУ, Екатерина Патракова победила в номинации «Педагогический дебют». Она преподаёт русский язык в школе №21. Очень рада за неё, ведь я сама немного работала в школе и сейчас тоже учу детей. Мне было очень интересно, что да как. С её разрешения публикую часть разговора:

«В школу я пришла, будучи студенткой 5 курса. Весь прошлый год у меня была «двойная» роль: утром я сидела за партой, вечером – стояла у доски. После вручения дипломов вопроса о поиске работы уже не было: два моих 8 класса переходили в 9 – выпускной – класс.
Отличительное качество современных детей – мобильность. Ученики быстро ориентируются, быстро находят информацию, быстро принимают решения. Недавно на уроке в 9 классе мы знакомились со стихотворением Д.Быкова: не успела я дочитать его до конца – мальчик по первым строкам уже нашёл в поисковике фамилию автора.
Конечно же, ученики разные. Внимательные и разговорчивые, тихони и заводилы, юмористы и сказочники, нагловатые и деликатные. Кого-то понимаешь с полуслова, с кем-то общий язык найти совсем не просто. Но этим они и интересны: «их судьбы как истории планет».
В ближайших планах – областной конкурс. А еще жду приближения весны…»

ЗЫ: От себя уже всем пожелаю заниматься любимым делом!

Автор: Ирина Горностаева
avatar

Котёнок ищет хозяина!

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Ищет хозяина маленький котёнок (девочка)
Дружелюбная, ласковая и очень спокойная. На вид здоровая, блох нет, если нужно свозим в ветеринарную, помоем.
Держу на передержке.
По всем вопросам писать мне vk.com/lizaololosha.
avatar

Чем же так притягателен Крым?

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Туры в Крым, в сравнении с рядом других «пляжных» направлений, стоят относительно недорого. Многочисленные санатории, пансионаты лазерный гравер для резки и детские оздоровительные лагеря, представляющие отдыхающим свои оздоровительные базы, дают возможность организовать свой отдых лазерный резак буквально на любой вкус.

Даже самые известные курорты мира могут позавидовать климатическим особенностям Крыма. Целебные свойства местного климата: небольшая относительная влажность воздуха лазерная гравировка и мягкое солнце, а также лечебные грязи соленых озер, минеральные воды, термальные пары и газы в сочетании с разнообразными возможностями активного отдыха делают этот уголок земного шара уникальной здравницей, особенно полезной страдающим заболеваниями дыхательной лазерный станок для гравировки и сердечно-сосудистой систем. Здесь лечатся многие заболевания. Успешно проходит реабилитация после экологических катастроф.

Южный берег Крыма имеет субтропический (субсредиземноморский) климат, северная равнинная часть Крыма — континентальный климат лазерный гравер умеренного пояса.

Лето в Крыму жаркое, солнечное и сухое, лишь иногда выпадают непродолжительные дожди. Крымское лето начинается в середине мая и заканчивается мини лазерный гравер в конце сентября. Осень часто радует тихими солнечными днями (даже неделями), но не редкость и настоящие ливни. Зима в горах чудесна: сухой морозный воздух, чистый пушистый снег и, конечно, всегда настольный лазерный гравер ласковое крымское солнце.

Отдых в Крыму по определению не может быть просто пляжным, слишком много здесь отличных возможностей режущий плоттер для активного времяпрепровождения: занятий горным, водным и лыжным туризмом, дельтапланеризмом, спелеологией, охотой и рыбалкой, сафари и настольный режущий плоттер подводным плаванием. Берега Крымского полуострова интересны для погружений, как новичков, так и опытных дайверов: красивейшие многоплановые фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ рельефы и ландшафты морского дна, обилие яшмы, оникса, агата и, конечно же, затонувшие суда различных эпох, чудесные гроты протяженностью Деревообрабатывающий станок с ЧПУ в десятки метров, морские заповедники, — словом, богатейший подводный мир, ждущий своих исследователей.

Экскурсионные туры в Крым с давних пор пользуются особой популярностью у истинных ценителей истории и культуры. На Крымском полуострове Деревообрабатывающий фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ можно посетить бывшие царские имения семьи Романовых — Ливадию, Массандру, Юсуповский дворец, дворец графа Воронцова, Никитский ботанический сад, канатную дорогу фрезерно-гравировальный станок для обработки дерева на Ай-Петри, водопад Учан-Су, дом-музей Чехова, Поляну сказок, Мраморные пещеры, Ханский дворец в Бахчисарае, Панораму и Диораму, аквариум и дельфинарий в Севастополе, картинную галерею Айвазовского и музей Грина в Феодосии, Генуэзскую крепость в Судаке и т.д. и т.п. Крымские крепости, великолепные дворцы фрезерно-гравировальный станок для обработки камня южнобережья, храмы, мечети, церкви и синагоги, античные поселения скифов и сарматов, греков и римлян, немцев, татар и болгар, встречи культур Мини фрезерный станок с ЧПУ Востока и Запада не оставят равнодушными даже самых ярых поклонников пляжного отдыха.

Какой же отдых без развлечений? Большое количество баров, ресторанов и дискотек, многочисленные международные музыкальные конкурсы и настольный лазерный гравер для резки кинофестивали предоставляют все возможности для полноценного отдыха и веселого времяпровождения. Для тех, кто знает толк в крепких и целебных напитках: дегустационные залы Массандры, Инкермана, Коктебеля приглашают отведать несколько десятков сортов знаменитых Крымских вин и коньяков.
avatar

Увольнение за совершенное ДТП

Опубликовал в блог Без рубрики
0
новости миасс, дтп миасс, авария миасс, полиция миасс, свободный миасс, миасс ру. миасс онлайн, авто миасс

Миасский сотрудник полиции совершил дорожно-транспортное правонарушение и скрылся с места происшествия.

В ночное время на дежурный пульт ОМВД России поступило сообщение о том что, неизвестный автомобиль наехал на машину, припаркованную у одного из домов на Машгородке. После чего автомобиль скрылся.

Читать дальше
avatar

ВНИМАНИЕ!!! ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ!!! ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Опубликовал в блог Без рубрики
0
приглашаеv 19 мая совершить путешествие на «УРАЛЬСКУЮ МЕККУ» — священная гора у мусульман Ауш- Таш, на вершине которой находится захоронение странника — праведника Аулия. Он принес на Урал мусульманскую веру, но за это… принял мученическую смерть. А вскоре у подножия горы из-под земли забил родник. В честь праведника его назвали Аулия. Родник бьет весной, с момента таяния снегов, всего около 20 дней. Лечебные свойства вода приобретает только после 15 мая. На вершине горы Ауштау (645 м) находится надгробная плита, где по-арабски начертано: «Это усыпальница Шейха (по имени) Муххаммад Рамазан аль-Ауш … 651 года хиджры. В век Берке-хана, строителя (города) Сарай…» Есть такое поверье у местного населения: «что если человек не Зрячий омоет свои глаза родниковой водой – Прозреет, Не ходячий омыв ноги – Пойдет…», а так же « Человек имеющий грех, поднявший на вершину камень — получает очищение…» Спешите записаться, места ограничены. Наш адрес: г. Миасс, ул. Чучева 5 тел: 89518145617 НЕ УПУСТИ ЭТУ УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!
avatar

Участника массового побоища замучила совесть?

Опубликовал в блог Без рубрики
0
торнадо миасс, новости миас, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, побоище миасс, торнадо, фестиваль миасс,

Один из участников массового побоища на фестивале «Торнадо» в 2010 году, спустя два с половиной года обратился в следственные органы с повинной. Что это совесть замучила, или наоборот проснулась?

Читать дальше
avatar

PRO Чистый MIASS

Опубликовала в блог Без рубрики
0
Продолжение серии… Что-то совсем нет нынче вдрхновенья, но что то вот накрапало с души :) А вообще сложно было писать… Что-то получилось, что то нет — читатель мой судья, да я наверно не поэт :) Вскоре про каждого я напишу, если позволят…

Узнал недавно, есть у нас,
Страницу новостей листав,
Объединенье города «Чистый Миасс»,
О них сегодня расскажу, героев имена назвав.

Но что ж, задавшись интересом,
Я ввел в поиска строку, слова,
Просмотрев видеоотчеты, их дела,
Я расскажу о них немного вам.

Читать дальше
avatar

Небольшая серия PRO MIASS

Опубликовала в блог Без рубрики
0
PRO MIASS зимой

Люблю Миасс зимой,
Когда на окнах нарисованы хрустальные узоры,
Когда заснеженные горы,
Не скрывают тучи черной мглой.

И чистым снегом улицы покрыты,
В таком наряде, праздничном, земля,
А ты идешь, забыты все обиды,
И город стих, историю в себе тая.

Читать дальше