avatar

Выбираем Автошколу в Миассе

Опубликовал в блог Автолюбитель
+1
автошкола,автошкола миасс,миасс,миасс онлайн,обучение вождению,автошкола авто,авто миасс

Автомобиль это не роскошь, а средство передвижения. Сегодня количество автомобилей растет невероятно большими темпами, скорость их распространения действительно внушает.


В нашем городе собственное авто имеет почти каждый второй. Достаточно спросить любого подростка, желает ли он иметь машину. И конечно же он ответит — «да».

Но приобрести автомобиль мало, нужно научиться управлять транспортным средством и получить водительские права. О том где, начать свое обучение, я расскажу в этом посте, поскольку от выбора автошколы зависит качество обучения, а следственно и ваша безопасность.

Сегодня открыто очень много автошкол, и все они обещают, что по окончании вы будете отлично водить автомобиль и получите права. Так как же сделать выбор?



Сначала необходимо определиться, когда будущий «абитуриент» сможет посещать занятия в автошколе, и каким способом он будет туда добираться. Если времени у ученика мало, то следует подумать о школе, которая расположена недалеко от дома или работы, чтобы на путь к школе тратить не более 15 минут. Также желательно обусловить время и дни посещения занятий, чтобы представить автошколе четкие требования.

Придя в автошколу, выясните – какой у нее статус (частная или государственная). Если частная, попросите показать Вам необходимые лицензии и документы. И не забудьте уточнить цену за обучение.

Если стоимость обучения кажется Вам слишком завышенной или наоборот — заниженной, возможно на то есть свои причины. К примеру, школа работает от имени какого-то предприятия, тогда стоимость будет ниже. Или же классы для обучения оснащены дорогим оборудованием, соответственно цена будет выше. Но если же представитель автошколы не может объяснить причину завышенной цены, то лучше найти что-нибудь другое.

Так же нужно узнать о квалификации сотрудников, есть ли возможность обучения в определенные дни. Осмотрите классы, где будут проходить обучения, брошюрок с ПДД явно не достаточно.


Ознакомьтесь со списком автомобилей в парке. Уточните, есть ли возможность обучения на собственном автомобиле, так как обучают обычно на отечественных автомобилях, а Вы возможно будете водить дорогую иномарку.

Узнайте, сколько в обучении будет теории и практики, их соотношение должно быть примерно одинаковым. Поскольку знать правила и уметь водить машину водителю одинаково важно.

Опрос — какую выбрать Автошколу в Миассе

Автошколы Миасса