avatar

Как выбрать качественный автосервис?

Опубликовал в блог Автолюбитель
+1
автосервис, миасс, миасс онлайн, авто, авто миасс, сервисы миасс, ремонт машины миасс

Рано или поздно любому автовладельцу приходится обращаться в сервисный центр. Одни отдают предпочтение крупным специализированным центрам, другие предпочитают доверить свое авто маленькому ремонтному предприятию, расположенному в гараже. Как же выбрать качественный автосервис?



Каждый автомобиль, независимо от модели и марки, нуждается в техобслуживании – будь то замена масла, диагностика или устранение поломки. Пожалуй, в каждом городе имеется приличное количество автосервисов.

Каким же их них следует доверить свое авто?


Отметим, что автосервисом именуют себя не только фирмы, имеющие в своем распоряжении автомоечные комплексы и специальное оборудование, квалифицированных мастеров, но и мелкие «сервисные станции», которые арендуют заброшенный склад или гараж. В большинстве случае, последние работают сами на себя и гарантия у них только честное слово и отзывы ).

При выборе автосервиса следует воспользоваться рекомендациями друзей или знакомых, которые уже пользовались услугами того или иного заведения. Кроме этого, не пренебрегайте поиском в Интернете положительных и отрицательных отзывов об автосервисах.

Выбирайте автосервис, который сталкивался с обслуживанием и ремонтом подобных марок или моделей – не следует отдавать свое авто в руки мастера, который никогда не занимался ремонтом таких моделей. В противном случае, это может лишь усугубить ситуацию. Мастер разведет руками и извиниться – а вам придется разгребать все проблемы самостоятельно.

Современные автомобили оборудованы сложной электроникой, поэтому, на выбранном вами сервисе должны быть в наличии программы на все модели автомобилей, что позволит точно продиагностировать поломку и устранить неполадки. По возможности, конечно, обращайтесь в сервисные центры, которые специализируются на ремонте определенной марки авто. Мастера, работающие там, знают тонкости и особенности таких автомобилей.

Поинтересуйтесь тем, когда именно машина будет готова. Очень часто техники стараются точно не указывать дату – « приезжайте через пару дней», «загляните в конце недели», «у нас несколько машин в ремонте, с ними закончим, потом перейдем к вашей».

Если вы заключаете договор с сервисным центром, то настаивайте на указании срока ремонта. Не забудьте составить акт осмотра, в котором необходимо отметить все недостатки: потертости и царапины. Ни в коем случает не стоит оставлять документов на авто и писать доверенности, мастеру оставляйте обычный ключ, а не чип-ключ.

Заранее уточняйте расценки и порядок расчета. Вы имеете право четко знать, какую сумму и за что вам придется платить.


Автосервисы в Миассе