avatar

Ошибка врачей не осталась безнаказанной

Опубликовал в блог Красота и Здоровье
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, что случилось в миассе, врачи миасс, больница миасс, отсудила миасс, суд миасс

Жительница Миасса отсудила миллион у миасских врачей ГБ №1, которые поставили ей диагноз рак. В следствии чего девушка была направлена на операцию, где ей была удалена щитовидная железа. После операции девушке был поставлен диагноз папиллярный рак IV степени и назначен курс радиойодтерапии.

Девушку насторожило что, номер на результатах анализов пришедших из лаборатории не совпадал с её анализами. Пациентка решила выяснить в чем дело и обратилась в бюро судебно-медицинской экспертизы, которое обнаружило, что раковых клеток у девушки не было, а фрагменты, представленные больницей для исследования принадлежат совсем другому человеку.

Так же судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что полное удаление щитовидной железы не требовалось, под нож должен был попасть всего лишь её фрагмент.

Лишение органа и вредное лечение радиоактивным йодом жительница Миасса оценила в 2 миллиона рублей, но суд удовлетворил исковые требования лишь наполовину. Конечно, не стоит надеяться, что данный случай сможет поменять у врачей этой больницы отношение к работе, но может они хотя бы задумаются…