avatar

Бульвар Мира не стал арбатом...

Опубликовала в блог Накипело
+2


Читала год назад новость на одном из миасских сайтов, мол через год «построим мы вам столичный Арбат, друзья».


Обещала взяться за осуществление проекта фирма «Приоритет», которая, собственно, и арендовала этот участок.

Думали угодить всем: старикам и молодёжи. Разместить павильоны по периметру. Да и для детской площадки там место будет. Всё усажено клумбами (даже крыши этих павильонов). И «ракушку» заменить, цитирую, «неким подобием древнегреческого театра».

Однако, жителям ближних домов это не совсем нравится, ведь, если дорогу уберут (это входило в планы), то их дворы будут ещё более «оккупированы» пьющей молодёжью.







Но мало кто из людей, комментирующих это, верили в осуществление проекта. Некоторых беспокоили подробности, например:

— Бульвар, конечно, надо облагораживать. Убрать бурную растительность. А то очень хорошо там алкашам распивать и тут же поспать можно, и еще кое-что поделать. Центр города, а такая убогость. А эстрада — это ваще отстой, туалет общественный. И не допускать строительства торговых павильонов. Это место отдыха, а не рынок. Напротив же строят торгово-досуговый комплекс.

— На сколько я знаю на Кировке не только запретили распивать пиво, но даже запретили его продажу! Скорее всего в Миассе этого не случится, и мы опять будем лицезреть на скамейках подвыпившую шпану, извините — нашу молодежь, оплеванную харчками и семечками площадку!

И что же мы видим сегодня? Что сделал тот самый «Приоритет» и администрация города?





Ничего...


Нет дорожек, вымощенных тротуарной плиткой. Нет лужаек, парковки. И, уж конечно, фонтана, оборудованного светомузыкой. Но ведь год прошёл…