avatar

Реалити-шоу Дом 2. Его стороны.

Опубликовала в блог Без рубрики
+1
Не найдётся человека, который не знает что такое «Дом 2», мало того, многие смотрели его первые выпуски, а некоторые смотрят и сейчас. Мнение зрителей разделились — «За» и «Против» подобных зрелищ. На мой взгляд, доля истины есть во мнении каждого, но сама я не особо ценю такое шоу.

дом 2,город любви,тнт,влияние шоу,реалити-шоу

Реалити-шоу, приносят огромные прибыли. Деньги делают на безграничной любви фанатов к героям реалити. Аудитория такого рода шоу преимущественно представлена молодежью.

Постараемся разобраться какая составляющая реалити-шоу способна оказать пагубное воздействие на молодое поколение. Что именно так беспокоит негативно настроенных зрителей.

Слава и деньги

Телевидение способно дать в считанные дни то, чего люди добиваются годами. Выигрыш, как залог безбедного существования, манит к себе молодежь. Прежде всего, на него покупаются те, кто не видит способа обогащения вне телевизионного мира. У телевизора, наблюдая за успехами таких же, как ты, быстрое обогащение кажется вполне доступным и простым.

Слава легко достижима. Не обязательно прилагать усилия, не нужно чему-то долго учиться, слава и деньги приходят к тебе такому, какой ты есть. Стоит лишь показать себя во всей красе. Месяц на экране и ты узнаваем по всей стране, фанаты забрасывают письмами, деньги приходят сами по себе.

Сколько продлится эта слава? Чем зарабатывать деньги после? Эти вопросы волнуют немногих. Так уж повелось, что молодежь привыкла жить здесь и сейчас, не задумываясь о далеком будущем. А самое страшное, что легкая добыча денег и других материальных благ зачастую выходят на первый план, сбивая с ног настоящие, чистые человеческие отношения. Пойти по головам, добиваясь главной цели – денег. Выживает сильнейший, снося на своем пути слабого. Зачастую предавая, унижая, оскорбляя.

Массовое курение

Большинство участников «Дом2» люди курящие. В кадр постоянно попадают моменты, где красивые, молодые парни и девушки курят сигареты одну за другой. Герои шоу много времени проводят в так называемой «курилке», где за сигареткой они обсуждают события дня и поведение других участников.

Сигарета стала неотъемлемой частью образа современной, стильной барышни, одним из основных атрибутов стиля жизни. Телевидение формирует жизненные ценности, прежде всего наших детей, ведь они с воодушевлением копируют поведение своих кумиров. Очень грустно, что молодые девочки не задумываются о своем здоровье и о здоровье будущих детей.

Развращенность

Если раньше добрачные связи скрывались и считались чем-то постыдным, то теперь они в открытую демонстрируются миллионной аудитории. Девушки легко, не стесняясь зрителей, расхаживают по дому в нижнем белье, с первых дней знакомства допускают близкие отношения с парнями.

Демонстрация тела стала делом естественным, девушки умело соблазняют молодых людей и делятся секретами соблазнения с молодыми поклонницами. Пропала интимность отношений мужчины и женщины.

Мне кажется, что человек крепко стоящий на ногах, со сложившимися принципами, при желании сможет разглядеть и плюсы, и минусы современных шоу. Но перед взрослыми стоит очень важная задача воспитания своих детей. Не думаю, что «Дом 2» благоприятно повлияет на ещё формирующиеся взгляды и отношения к жизни наших детей.

Прежде всего, своим личным примером мы должны формировать ценности наших детей, тогда им легче будет разобраться где черное, а где белое. Остается надеяться на то, что телевидение скоро поднимется на новый уровень, и станет помощником и другом своему зрителю.