avatar

Новый председатель комитета по имуществу

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Новый председатель комитета по имуществу

16 апреля на должность заместителя Главы администрации (председателя Комитета по управлению имуществом администрации Миасского городского округа) заступил Костерин Юрий Сергеевич.

Прежний председатель комитета Абрамова Алёна Владимировна с 11 апреля перешла на должность руководителя государственного специализированного бюджетного учреждения «Челябинский областной фонд имущества» (министерство промышленности и природных ресурсов Южного Урала).

В трудовой биографии Юрия Костерина уже есть опыт работы в комитете по управлению имуществом МГО. Ровно год с января 2011 Юрий Сергеевич занимал должность заместителя председателя комитета по земельным отношениям МГО.

Костерин Юрий Сергеевич родился 31 августа 1955 года. В 1970-е гг. выучился на агронома в Курганском сельскохозяйственном институте. Позже, в перестроечное время, получил юридическое образование в Уральской академии государственной службы. Короткое время был бригадиром Чебаркульского совхоза (1978-1980), вторым секретарём горкома комсомола (1980-1982), затем был утверждён секретарём парткома совхоза «Чебаркульский». В 1990 – 1994 гг. управляющий делами администрации и затем заместитель Главы администрации по общим вопросам Администрации Чебаркульского района. С 1995 по 2010 гг. работал в Чебаркульском городском комитете по управлению муниципальным имуществом: являлся заместителем председателя по правовым вопросам, начальником управления муниципальной собственности (заместителем главы города Чебаркуля), заместителем Главы городского округа по экономическому развитию и управлению муниципальной собственности