avatar

ПриМММатизация?

Опубликовал в блог Без рубрики
0
ммм миасс, миасс новости, пирамида в Миассе, миасс ру

В продолжение темы, поднятой в ЗадуМММался…

Хочу сразу оговориться, что всё нижесказанное мои досужие домыслы и все цифры оценочные. Я могу ошибаться и в цифрах и в выводах. IMHO, так сказать…

В прошлый раз я остановился на том, что без внешнего вмешательства МММ может просуществовать ОЧЕНЬ долго. Только это идеальный (для МММ) и нереальный в природе случай. На мой взгляд вмешательство будет и случится очень скоро. Почему я так думаю?

Цифры
По заявлениям Мавроди в МММ-2011 уже 25 миллионов участников (цифра озвучена на официальном сайте). Проверить её я не могу, поэтому будем верить на слово. Среди этих 25млн нет меня, но есть мои знакомые.

Опять же судя по моим знакомым средний вклад составляет 30 тысяч рублей. Наверняка кто-то вкладывает меньше, кто-то больше, но за опорную я возьму именно эту цифру.

Итого, на сегодняшний день в систему вложено ориентировочно: 25'000'000 вкладчиков x 30'000 рублей = 750'000'000'000 рублей. 750 миллиардов рублей (примерно 25 миллиардов $).
Цифра очень приблизительная, но очень внушительная. Тем более если учесть, что на момент написания первого поста там красовалась цифра 20 млн. участников. Т.е. прирост в 25% буквально за месяц. Такими темпами очень скоро в системе будет и 30 и 40 зелёных ярдов.

Несколько побочных эффектов уже работают «сегодня»

1-й побочный эффект.
Последние деньги (на еду, за коммуналку и т.д.) в МММ не понесут. Ну разве что самые-самые шальные товарищи.

В МММ несут деньги, отложенные на новые утюг, стиральную машинку, ноутбук, телевизор, авто и прочие блага «второй необходимости».

Если верить этому исследованию, то оборот рынка розничной торговли в России за 2011 год составил 19 триллионов рублей. Так вот деньги, вложенные в МММ, ушли с розничного рынка. В разных отраслях цифры разные, но по своему примеру я знаю, что за год деньги оборачиваются минимум 4 раза.

Вот и получается, что уход с рынка 750 млрд умноженный на 4 оборота за год, уменьшает годовой оборот розничной торговли на 3 триллиона рублей или грубо на 15%. И чем больше вкладчики несут денег в МММ, тем больше процент падения.

Что обычно делают предприниматели/бизнесмены, когда обороты падают на 15% а то и больше?
Сокращают штаты, увеличивают наценку и минимизируют налоги серыми схемами (в первую очередь уходя от выплат пенсионных и прочих социальных налогов).

Другими словами, зацикливание денег населения в МММ приводит к увольнениям, подорожанию товаров и снижению наполнения гос.бюджета налогами (пенсионного фонда в частности).

2-й побочный эффект.

Деньги в обороте МММ не просто большие. Они ОЧЕНЬ большие. И такие деньги надо защищать! Вернее защищать надо людей, которые ими управляют и каналы, по которым эти деньги управляются.

А если государство в эту игру не играет, то на сцену выходят «тёмные силы». То есть криминал и коррумпированные чиновники. Которые бесплатно ничего делать не будут.
Я не знаю какие расценки на такие услуги, но даже если предположить что 1%, то выходит, что 250 миллионов долларов (в рублях) ушло в криминал.

Кто-нибудь задумывался, что вкладываясь в МММ, он кормит бандитов и оборотней в погонах???
Кто-нибудь задумывался, сколько на ваши деньги будет куплено оружия и наркоты?

И главное.
Такие структуры как МММ не могут существовать вечно. Даже просто очень долго.
МММ существует пока не доставляет серьёзных хлопот. Как только дорастёт до определённого уровня её просто выключат. Если организаторы сами этого не сделают.

Куда пойдут вклады и кто ими будет распоряжаться?

Может быть притянуто за уши, но некоторые догадки не дают покоя.

1. Как-то очень уж своевременно на подходе приватизация 2.0, от которой рассчитывают получить около 100 зелёных ярдов. Как раз за полгода-год МММ имеет шансы дорасти до такой суммы с сегодняшних 25.

2. Грядет новый передел собственности

Источник — special-i-st.livejournal.com/11281.html