avatar

Ардабьевский отделался выговором..

Опубликовал в блог На первой полосе
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, ардабьевский миасс, депутаты миасс, администрация миасс

Сегодня в Администрации Миасса прошла очередная сессия депутатов, главные вопросы которой напрямую касались нашумевших темных делишек господина Виктора Ардабьевского.

Депутаты должны были решить, что делать с сити-менеджером Миасса, после нескольких всплывших скандальных историй. Напомню, что ранее выяснилось, что господин Ардабьевский подарил своему предприятию восемь с лишним миллионов рублей из городской казны, также сославшись на свою забывчивость, при вступлении на пост не указал о достаточно большой сумме взятой в кредит. Ну и конечно в тихую проведенные имущественные сделки, когда можно сказать за копейки, часть здания принадлежащего городу перешла бывшему сити-менеджеру Чебаркуля.

И что же в итоге, его не только не уволили, хотя должны были по закону это сделать, его даже никак не наказали, не выговора, ни уголовного дела…ничего…только замечание. Видимо все это нормально, и недостаточно еще темных делишек сити-менеджера успело всплыть.

Вся это картина напоминает не город «демократического государства», а некое обособленное королевство, где король — господин Ардабьевский всегда чист, прав и невинен, ну правильно, он же король…

А депутаты, не знаю, что их там мотивировало, какие-то материальные плюсы к зарплате, или страх за себя, а может взаимовыручка, в общем не важно это, но неужели они не думают, что при такой дальнейшей безнаказанности наш сити-менеджер того и глядишь – пустится во все тяжкие, ну а что, выговор — это не тюрьма, от него не тепло не холодно…

Кстати, сегодня на депутатской сессии впервые была опробована система электронного голосования, и товарищи депутаты выручили своих отсутствующих коллег, нажав кнопку голосования за них. Прогресс и сюда дошел, может вообще отменить депутатские сессии, что им лишний раз не ходить, пусть в интернете собираются обсуждают, а что бы нет…