avatar

100 тысяч рублей в месяц, много или мало это для главы Миасса

Опубликовал в блог На первой полосе
0
свободный миасс, в миасс, глава миасс, васьков миасс, третьяков миасс, сианислав третьяков, зарплата главы города, в миассе, сайт миасса, новости миасса, миасс новости,

Хотелось бы добавить своих 5 копеек к бурному обсуждению зарплаты главы Миасса — vk.com/wall-28721618_188380

1. Мы не считаем, что она должна быть как у работяги на заводе, да должна быть выше, потому как глава города — это не только почетная, но и очень ответственная должность.

2. Мнения, типа — «сделайте 15 тысяч и будет очередь из желающих», ничего кроме улыбки и не вызывают, учитывая, что и за 100 тысяч желающих немного, а если честно, то считаем выбрать особо не из кого.

3. Мнения из разряда — «За сидение на таких должностях Главы и такие же рядом сидящие наоборот сами должны платить в бюджет города за возможность влиять на всех и всё!!!», отчасти разделяем, отчасти нет.

4. Однако, с комментарием — «Зарплата должна быть адекватна экономической обстановке в городе. Это не умно при ОЧЕНЬ дефицитном бюджете закладывать такие зарплаты», мы более чем согласны, учитывая, кстати, не только ситуацию в городе, но и стране.

5. Однако мы видим следующее, Станислав Третьяков заявлял открыто с трибуны о своей ЗП в 70 тысяч рублей, сегодня же мы увидели цифры около 100, а это + 30 тысяч рублей, т.е. прибавка 30%. С чем бы это вдруг связано? В городе, области и стране поперло?

Считаем, неважно какая зарплата у главы города, в пределах разумного конечно, 100 — вполне разумно, важно, что бы глава города выполнял свою работу и жители города видели бы эту работу — по меняющемуся в лучшую сторону городу, делам и поступкам, что бы каждый житель города гордился тем, кто глава в городе, а не завидовал бы его ЗП.

Источник — Свободный Миасс