avatar

За неделю в Миассе произошло 4 пожара, 22 ДТП, 22 аварийных отключения на системах ЖКХ

Опубликовал в блог На первой полосе
0
свободный миасс, гочс миасс, сводка миасс, обстановка миасс, свободный миасс, новости миасс,

За прошедшую неделю, с 3 по 9 июня, в Миассе чрезвычайных происшествий не зарегистрировано. На контроле социально-значимых происшествий нет.

Зарегистрировано 4 техногенных пожара. 3 июня, в 16:55 произошло возгорание в доме №8 по улице Ильмен-Тау. Огонь охватил балкон на 9 этаже. В результате пожара уничтожено остекление балкона, повреждён пол. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнём.

5 июня, в 05:47 поступило сообщение о возгорании по улице Ветренной. Огонь охватил деревянный дом 11х11. В результате пожара частично уничтожен потолок, повреждены стены, мебель и вещи. Причина возгорания — нарушение правил монтажа электрооборудования. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Днём 6 июня произошёл пожар в посёлке Нижний Атлян, на улице Строительной. Огонь охватил квартиру деревянного дома. В результате пожара повреждён пол. Сумма ущерба 2000 рублей. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнём.

7 июня, в 11:20 поступило сообщение о возгорании в доме №63 по проспекту Автозаводцев (УФНС России по Челябинской области). Пламя разгорелось в бытовом помещении 3х3 м., расположенном в подвале. В результате пожара уничтожена мебель б/у, повреждены стены и силовой кабель 6 м. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

За неделю произошло 22 ДТП, в которых 1 человека погиб, 7 – пострадали.

3 июня, в 11:25 у дома №2 по улице Тухачевского водитель 1969 года рождения за рулём «Ховера» совершил наезд на мальчика 2011 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

Помощь спасателей миасцам не понадобилась.

5 июня, в 12:40, у дома №26 по улице Лихачёва, в салоне автомобиля «ГАЗ-322132» произошло падение пассажирки 1938 года рождения. В результате ДТП женщина получила травмы, назначено стационарное лечение.

6 июня, в 18:30, на дороге Миасс-Карабаш. Водитель 1982 года рождения за рулём «Тойоты Харриер» на изгибе дороги влево, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы дороги вправо, где совершил наезд на пешехода 1964 года рождения. После чего автомобиль съехал в кювет, где перевернулся. В результате ДТП пешеход скончался до прибытия скорой помощи. Водитель получил незначительные телесные повреждения, оказана разовая помощь. Пассажир 1987 года рождения получил телесные повреждения, госпитализирован.

7июня, в 15:34 произошло ДТП на пересечении улиц Набережная и Гвардейская. Водитель 1983 года рождения за рулём «Мерседес» совершил лобовое столкновение с «Нивой» под управлением водителя 1958 года рождения. В результате чего были задеты автомобили «Лада Гранта» и «Волга». Водитель «Мерседеса» получил ушиб грудной клетки, от госпитализации отказался. Водитель «Нивы» госпитализирован в травматологию.

9 июня, в 10:45 у дома №61 по улице Советской, водитель 1959 года рождения за рулём «Волги» перед началом движения, с правой обочины, не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении «Хендай акцент» под управлением водителя 1957 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка (1957 года рождения) иномарки, назначено амбулаторное лечение.

Скорая помощь за неделю совершила 910 выездов.

На системах ЖКХ произошло 22 аварийных отключения. Устранены в установленные сроки. Показатели работы ТЭЦ, котельных и насосных Миасского городского округа в пределах нормы.

За 7 дней на пульт ЕДДС поступило 1532 звонка, из них по линии экстренных служб – 704, ЖКХ – 467, безрезультатных – 361.

Силы и средства РСЧС Миасского городского округа к возможным ЧС (происшествиям) готовы. Угрозы населённым пунктам нет.

Информация предоставлена МКУ Управление ГОЧС