avatar

Терпим и молчим, почему так происходит?

Опубликовал в блог На первой полосе
0


Приношу свои искренние соболезнования, это ужасно, что произошло vk.com/wall-28721618_1040631 (смерть молодой девушки в Миассе), но считаю не менее ужасным, что это не единичный случай и происходит со многими, кто попадает в подобную ситуацию и многие об этом молчат, не жалуются на происходящее и стараются просто убежать от проблемы.

Многие из нас сталкиваясь с больницей и проблемой здоровья, особенно когда дело уже касается жизни своей или своего близкого идут реально на всё что в их силах и уж о таких моментах как покупка необходимых лекарств и прочего необходимого для больного даже речи не идёт, в то время как министры и прочие рапортуют о том что всё в больнице есть, выдаётся бесплатно и больные ни в чем не нуждаются…

Мы боимся и слова лишнего сказать, а вдруг врач сделает еще хуже, НО только куда ещё хуже чем происходит сейчас?

Ещё одной немаловажной считаю проблемой, вопрос так сказать некой этики это то, что мы не привыкли говорить про смерть, для многих это запретная тема. Нам неудобно спросить как так случилось, узнать подробности, да даже уточнить привит был человек от короны или нет — это очень важно в наше время, во время когда в СМИ правды не напишут, когда 99% населения «приняли» участие в переписи…

И я уж молчу про то что когда мы узнаем о смерти своего близкого, и придя в морг подписываем заключение медэкспертизы и даже не пытаемся разобраться в том что и как произошло, призвав к ответственности виновных в случившемся. Да человека это уже не вернёт, но возможно спасёт жизнь того кто заболеет завтра, а например родственникам умершего компенсирует утрату в денежном эквиваленте (да для многих это считается диким и каким-то неправильным, но иногда стоит чуть посмотреть по другому).

Можете закидать меня камнями, но считаю в том числе религия взращивает эту терпимость, молчание и блеяние народа, и вот до чего это всё довело и непонятно к чему еще приведёт в будущем при таких темпах.

Недавно мы писали пост про то что люди сами покупают себе концентраторы vk.com/wall-28721618_1033011, находясь на лечении в больнице, информация каким-то неведомым образом дошла даже до областных СМИ vk.com/wall-28721618_1033450 и что ответила Ирина Гехт? — это единичный случай и всё окей. И самое омерзительное не то что эта Гехт врёт как дышит, а то что все кто покупал и покупает эти концентраторы — промолчали в тряпочку. И концентраторы продолжаются активно продаваться на авито, потому что люди хотят жить и им не до политики. Только не каждый себе может позволить кислород за 65 тысяч рублей… К слову пост был написан мною, со слов моего родственника, это его мама лежала в больнице и он недоумевал и покупал своей матери в больницу этот концентратор, это к слову о достоверности.

И это я молчу про просьбы не публиковать ту или иную информацию про происходящее в больницах в том числе с угрозами судебных разбирательств… как видите по ту сторону баррикад у людей меньше принципов и они чувствуют себя защищенными и возможно правыми…

И да, говорят врачам стали хорошо платить, но почему-то на качество и отношение медицины это не повлияло в лучшую сторону. Это больше напоминает очередную армию людей, которым просто теперь хорошо платят и они делают, что им говорят делать и молчать, также как с полицией-росгвардией, которая защищает больше не народ а от народа…

Ни к чему не призываю и не агитирую, просто мысли вслух, которые накопил и не мог не поделиться. Помните и понимайте, что сила в нас и правде, даже на той стороне еще остались люди, может быть не всё потеряно?

И давайте меньше собачиться и больше помогать друг другу, помогать кто чем может, ведь даже обмен информацией в наши дни — дорого стоит!

Ещё раз приношу соболезнования всем кто потерял родных и близких.

Автор — Андрей Клыков (vk.com/wormik13)