avatar

В Миассе "неделя добрых дел"

Опубликовала в блог Отдых и развлечения
+1

Именно с таким названием уже в который раз стартует акция, с 19 по 25 сентября, организованная комитетом по делам молодёжи.




В акции принимают участие учащиеся общеобразовательных учебных учреждений, учащиеся и студенты учебных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь, а так же различные общественные организации и объединения.

Целью данного мероприятия является сохранение и приумножение нравственных ценностей и культурных традиций среди детей, подростков, молодежи.

Участие в общественной жизни города, благоустройство социально значимых объектов, шефство над памятниками города; проявление творческих возможностей, выявление инициативных групп, активной молодежи; широкое привлечение детей, подростков и молодежи к участию в массовых акциях; поиск новых форм организации досуга детей, подростков и молодежи — всё это является задачами, которые необходимо выполнить.

Участвующие могут благоустраивать улицы и дворы, а так же социально-значимых объектов города; оказывать помощь и организовывать мероприятия и праздники ветеранам ВОВ и трудового фронта, престарелым гражданам, детям из социально неблагополучных семей, детям сиротам; изготавливать подарки и сувениры для граждан, находящихся на стационарном лечении; ухаживать за памятными местами.

По окончании акции, Участникам необходимо будет предоставить отчет о проведенных добрых делах: фото-, видео- материалы, благодарственные письма и прочее до 30 сентября 2010 года. По окончании акции пройдёт награждение победителей по номинациям:
— самое большое доброе дело;
— самое большое количество добрых дел;
— самое оригинальное доброе дело.