avatar

Плюсы фриланса...

Опубликовал в блог ИТ
+2
фриланс, фрилансер, миасс, миасс онлайн, работа, деньги, удаленная работа, офис, ит, компьютер, интернет

Понедельник – выходной? Никогда не спрашивайте у фрилансеров об преимуществах их способа заработка.

Экономьте время, придется выслушивать длинный монолог о сильных сторонах этой работы. В общем такова особенность нашей человеческой психологии, чем мы занимаемся то и хвалим, а если есть что хвалить, то хвалим в десять раз сильнее. Так и во фрилансе: говорить о его преимуществах можно очень долго, а писать еще дольше, что доставляет мне большое удовольствие.



Итак
Когда говорят о преимуществах фриланса, часто называют свободный график. Это действительно так. вставать на работу ему в 7 не надо и в 8 утра не надо. Можно вообще не вставать, если денег на счете достаточно для жизни.

Это ценное преимущество – возможность самому планировать свой рабочий график, устраивать выходные и ездить в отпуск, когда захочется. Можно даже разрешения не спрашивать: начальства нет, а заказчиков можно предупредить, что решил взять небольшой отпуск, якобы заработался.

У фрилансера всегда есть время на личные дела. Прелесть а не жизнь. Многие молодые мамы успешно работают фрилансерами, если под рукой компьютер, то можно выйти в интернет и взять пару тройку заказов.

Известно что у каждого человека свой ритм жизни – кто-то с утра вялый, а после обеда готов трудиться, а кто-то наоборот, если вы фрилансер, то можете учитывать собственный ритм работы. При этом эффективность повышается. В офисе вам приходится работать – хотите вы этого, или нет. Главное преимущество – это возможность работать на разных заказчиков из разных городов и не напрягаться на счет переезда, недвижимости и т.д. Многие жители регионов хотят работать в Москве или Санкт-Петербурге, но не могут решить проблему с жильем. У фрилансеров нет таких проблем. Вы легко можете работать со столичными компаниями, находясь у себя дома, в другой стране, на другом континенте. И получать московскую зарплату.

А у жителей столицы появляется возможность получать заказы от иностранных заказчиков / клиентов. Заказчику все равно где находиться работник, главное чтобы работа была сделана во время и качественно.

Оплатить работу можно мгновенно с помощью платежных систем. Поэтому большие заработки тоже относят к преимуществам фриланса, особенно у профессионалов. Фрилансеру не нужно проходить какие-либо тесты и заполнять анкеты. Во фрилансе не важен возраст.

А проблема молодых девушек? Многие компании боятся, что они уйдут в декрет. Вы можете легко работать на несколько компаний и ни перед кем не отчитываться.

Если вы фрилансер деньги, финансовые потоки идут из нескольких мест. Поэтому им не страшна потеря клиента. Можно без проблем менять сферу деятельности. Это поле для новых экспериментов над собой. И чувствовать вы, себя будете намного лучше, чем ваш офисный коллега.

Есть конечно достаточно и минусов… но о них позже )