avatar

Религия или я не верю в Бога...

Опубликовал в блог Без рубрики
+2
религия, бог, вера, миасс, церковь, иисус, храм, религия миасс, мысли

Просто мысли на листе, ничего такого… просто мысли…


Пасха…
А что такое пасха, это день когда воскрес Иисус, сын Бога? Так что же он воскресает каждый год в разные дни? Что то мне кажется что опять это все управленческие процессы, которые родились и существовали за долго до нашего настоящего.

Тоже интересно, почему все молятся Богу, а видят в мыслях Иисуса, ведь никто не молится ему, а только его отцу, или я не прав? И нигде нет его портретов, ведь многие говорят что он им являлся, или я опять не прав?

Библия — на мой взгляд, это хорошая с точки зрения философии и психологии книга, да это действительно творение, и в ней каждый читатель видит именно то что хочет видеть именно в тот момент чтения, она как «Черный квадрат» (Малевича), это просто квадрат с правильными углами черного цвета, а для всех это шедевр, почему? Потому что каждый видит то что хочет видеть и ничего большего.

Вспомните, как раньше говорили «Кто ищет тот всегда найдет», да это так...


Все зависит от нашего мозга, мир таков каким создает его он наш мозг, если Вы будете думать что вы некрасивы, люди не будут замечать Вас, а если вбить в голову что Вы неотразимы очень скоро Вы будете ловить на себе красивые взгляды противоположного пола… Но это не так, те взгляды они и были раньше, все было раньше просто никто не хотел этого замечать и никто поэтому этого не видел, а оно было…

Черт, да не пессимист Я, а РЕАЛИСТ!!!


Поехали дальше, пост, или как оно там называется когда в «страстную пятницу» нельзя кушать? Совсем нельзя, это до этого Вы нормально питались, скажем три раза в день, а в эту пятницу вообще не едите, так это же стресс для организма человека, или нет? Возьмем к примеру механические часы которые нужно заводить раз в сутки, вот заводите их и они работают, а что будет с часами когда Вы не заведете их, правильно, они встанут!

Бойтесь своих желаний! И в Бога верьте в меру… религия — это лишь чьи то правила, придуманные для управления большим количеством людей…