avatar

Евгений Степовик: "Я хочу, чтобы Миасс развивался"

Опубликовал в блог Без рубрики
+1
Евгений Степовик:  - Я хочу, чтобы Миасс развивалсяСегодня в Миассе начался прием заявлений от желающих стать главой городской администрации. Решение участвовать в конкурсе принял и временно исполняющий обязанности сити-менеджера Евгений Степовик. Он хочет закончить начатые им же проекты, сообщает 1obl.ru

За время работы главой администрации молодому руководителю удалось решить проблему одного из районов Миасса. Почти треть домов в Комарово зимой остается без тепла. Проблема — в единственном тепловом пункте, мощности которого просто не хватает. Несколько лет назад в районе начали строить еще один ЦТП, но работа остановилась из-за нехватки денег. Прошлой осенью администрация нашла выход. В проект вложилась частная фирма — при условии, что город выкупит объект.

«На сегодняшний день достигнуто соглашение о приобретении данного объекта на условиях пятилетней рассрочки. Что позволит не давать большую нагрузку на бюджет. Зато тепло будет уже со следующего отопительного сезона», — поясняет начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Миасского городского округа Анатолий Трифонов.

Еще один проект, которому сити-менеджер уделяет особое внимание, — реконструкция площади перед автомобильным заводом. В 2011 году на ней удалось расширить узкие перекрестки и подготовить дорогу для укладки нового асфальта. Как только позволит погода, работы продолжатся и плавно перейдут в реконструкцию Тургоякского шоссе. Его расширят как со стороны площади, так и при въезде в Машгородок.

А вот проект с недорогими квартирами для бюджетников вообще мало кто принял всерьез. Тем сложнее поверить, что еще полгода назад на месте нового дома только рыли котлован. А ведь через два месяца строители обещают сдать дом с полной отделкой. При этом администрации города удалось сделать так, чтобы стоимость жилья была заметно ниже рыночной.

«Стоимость квадратного метра для участников проекта составляла 18 тысяч 500 рублей за квадратный метр. При рыночной стоимости 26 тысяч рублей», — рассказала руководитель проекта «Комфортное жилье» Анна Солдаткина.

Многие проекты, подобные этим, в последние годы в Миассе не удавалось сдвинуть с мертвой точки. Но действующего сити-менеджера (пусть и с приставкой и.о.) это не пугает. В его планах — делать то, что не удалось другим, но уже в статусе полноправного главы администрации Миасса.