avatar

К нам едет Дмитрий Медведев..

Опубликовала в блог На первой полосе
+1

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил России, Дмитрий Медведев в начале следующей недели посетит Челябинскую область.


дмитрий медведев,миасс,президент в челябинской области,челябинская область,чебаркуль

Планируется, что глава государства посетит заключительный этап масштабных международных учений «Центр-2011», которые проходят под Чебаркулем (все мы слышали гул в небе). В предыдущие годы перед прилетом высшего должностного лица государства аэропорт Челябинска заранее и тщательно готовили — мыли, чистили, стригли газоны, закатывали асфальт.

«В этом году ничего делать не надо – все сделано, и выше уровня просто не надо,- рассказал губернатор Михаил Юревич. — Все газоны пострижены, все дороги ровные, везде есть освещение, мусор и так убран. Это очень приличное достижение для наших российских городов – когда приезжает первое лицо, а экстренно под его приезд ничего не нужно делать».

Стратегическое учение «Центр-2011» проходит на российских полигонах «Чебаркуль», «Тоцкое», «Ашулук» и «Капустин Яр», «Ляур» и «Момирак» в Таджикистане и «Оймаша» в Казахстане. На полигоне Центрального военного округа под Чебаркулем учение началось 19 сентября. В его практической части принимают участие военнослужащие отрядов специального назначения внутренних войск МВД России из Нижнего Тагила, Челябинска и Казани. Всего от внутренних войск в учении задействовано более 600 военнослужащих, около 80 единиц автомобильной, бронетанковой и специальной техники.

Планируется, что в Чебаркуль на учение приедут президенты стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ): Россия, Киргизия, Таджикистан, Армения, Казахстан и Белоруссия. Спецназовцы внутренних войск МВД России продемонстрируют, как они решают задачу по нейтрализации вооруженных бандитов в населенном пункте. Чебаркуль уже проводил военные учения стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2007». В открытии учений принимали участие президенты России, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Источник: uralpress.ru