avatar

Бардаком в Миасской администрации заинтересовалась прокуратура

Опубликовал в блог На первой полосе
0
степовик,степовик миасс,адиминистрация миасс,новости миасс,миасс ру,миасс онлайн

Не на шутку затянулась неразбериха в Миасской администрации. И кто-то уже должен положить этому конец.


На днях прокуратура Миасса предъявила главе города Игорю Войнову требование устранить нарушение законодательства о местном самоуправлении.

Уже почти год администрацию временно возглавляет Евгений Степовик. Ключевое слово здесь-ВРЕМЕННО.

Пятого июля 2011 года, работавший первым заместителем главы Евгений Степовик был назначен исполняющим обязанности на время болезни главы. Но, вскоре по состоянию здоровья Александр Любимов покинул пост сити-менеджера, и его обязанности временно было поручено исполнять Степовику, пока не назначат нового главу. Но по различным причинам проведение конкурса затянулось на длительный срок. Тут то мы и можем увидеть, как подтверждает себя народная мудрость — «Нет ничего более постоянного, чем временное».

Если разобраться, то по закону Евгений Степовик не может считаться должностным лицом местного самоуправления, поскольку «должностное лицо – это лицо, наделенное исполнительно-распорядительными полномочиями по решению вопросов местного значения либо полномочиями по организации органа местного самоуправления». Получается, чтобы являться должностным лицом, нужно заключить соответствующий трудовой договор. А вот заместители главы администрации, как следует из федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», должностными лицами не являются и, следовательно, полномочиями по решению вопросов местного значения не обладают.

Так что, получается часть документов, подписанных Степовиком, судом могут признаться подписанными ненадлежащим лицом.

Прокуратура Миасса сказала свое строгое слово, и дала всего месяц, не больше ни меньше, для того чтоб предоставить документы, подтверждающие, что приняты исчерпывающие меры к устранению допущенных нарушений.

Давно пора решить этот вопрос, поскольку «бардак» в администрации влечет за собой беспорядок во всем городе.