avatar

Итогами 2020 года поделился глава города Миасса, к слову ему сегодня 48 - Поздравляем градоначальника!

Опубликовал в блог На первой полосе
0
глава миасс, тонких миасс, григорий тонких, глава миасса, итоги миасса 2020, свободный миасс, новости миасс,

На днях, в администрации Миасса прошла пресс-конференция главы города — Григория Тонких, по итогам прошедшего года. Глава сразу отметил, что год выдался не простой и научил многому, напомнил о том, что было сделано в городе за 2020 год в сферах благоустройства, газификации, жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог, строительства спортивных объектов и экологии.

Особое внимание глава уделил вопросу реализации энергосервисного контракта. По его словам, возникли определенные вопросы к подрядчику, в том числе по качеству нескольких видов светильников, данные вопросы решаются. В 2020 году были заменены светильники не только в городе, но и в поселках. Там было обновлено 540 светильников. В планах заменить оставшиеся светильники в поселках в 2021 году. Отдельно тут стоит отметить, что дела с энергосервисным контрактом настолько не простые, что в поселках город решил сам, мимо энергосервисного контракта выполнить работы. Чтож так Ростелеком не дорожит своей репутацией в Миассе?

Одним из важных событий года стало строительство газовых сетей, которых люди ждали ни один год. За 2020 год было построено 21 километр сетей и подключено 705 домовладений. В планах на 2021 год завершить подключение к газу поселка Ленинск, запрудной и старой части города и поселка Устиново. На проведение газа планируют потратить 47 млн рублей.

Также была проведена большая работа по ремонту дорог. За счет субсидий удалось вложить в ремонт городских дорог 118 млн. рублей, а на содержание дорог было потрачено 90 млн.рублей.

Были благоустроены и общественные территории города, такие как сквер Высоцкий, Яблоневый, Молодежный, и территория за ДК Прометей. На эти цели было потрачено 57 млн рублей.

Начаты работы по благоустройству ряда других общественных территорий. В планах привести в порядок территорию от МФЦ до перекрестка Лихачева.

В 2020 году начали обновлять парк общественного транспорта. Было куплено два новых низкопольных троллейбуса. Также получено в дар из Москвы 10 троллейбусов, которые сейчас находятся в процессе оформления и уже этой весной планируют появиться на дорогах города ( предварительно в марте).

В этом году проделана большая работа по расселению жителей из ветхоаварийного жилья, приобретено 64 квартиры на 82 миллиона рублей. А также городом было приобретено 59 квартир для детей-сирот.

Представитель Свободного Миасса также задал свой вопрос главе. Вопрос мы задали про лежачие полицейские, с чего вдруг их начали лепить, будут ли приведены до ГОСТа и почему сейчас делают пластиковые, а не асфальт. Тонких ответил, что установка их обусловлена требованием суда, а до ГОСТа они приведены и превышение в сантиметрах — «это как померить» ©, собственно пластиковые сейчас — потому что зима… Также глава заметил, что аварийность на данных участках снизилась и это он считает хорошо. Жаль, что глава и другие органы не считают хорошо делать правильно и корректно, наказывая и ограничивая тех водителей, кто нарушает, а не всех подряд. Считаем данный вопрос решил бы светофор с кнопкой и установленные камеры на скорость, а то что сделали — ни в какие ворота. Мы в свою очередь остались не удовлетворены ответом и постараемся получить его из других мест и еще раз замерить как получилось вдруг по ГОСТу ;)

По окончании пресс-конференции Григорий Тонких поздравил журналистов с их профессиональным праздником – Днём российской печати.

з.ы.: в целом и общем действительно за 2020 год было сделано немало и много хорошего, даже дороги делали по уму и в два слоя, однако на что ушли деньги содержания дорог — непонятно, колейностями совсем не занимались и сейчас на дороге удручающая обстановка, особенно она усугубилась с выпавшим снегом. Лежачие полицейские — это вовсе, очередное дно, тот случай когда вроде не администрация города виновник (а ГИБДД и суд), но сделано всё так, что козел отпущения именно они, ведь в информационном поле так не и научились работать и глава — в первую очередь. То же касается и по мусору, рег. оператору ЦКС, сделайте Вы нормальные информационные бюллетени для жителей, кто и когда виноват, куда обращаться и кто ответственен и почему, будьте выше ситуации и станьте лидером, нет же, администрация предпочитает получать за всех, и косячит даже там, где вообще не должна бы была касаться особо. Не раскрыт вопрос по инвесторам, а почему? — да потому что не умеют работать в инф. поле и даже проект логистического комплекса Wildberries, не ГОКа, а Вайлдбериза нормально подать не могут — это стрёмно… уверен, что со всеми инвесторами будет так, хоть будет самый крутой проект, пока не поменяется ПОДХОД. Можно ещё много писать, но я думаю и сами все это понимают… надеемся 2021 будет лучше для Миасса и всех нас ;)

з.ы.2: совсем забыл, зато круто, что теперь ведутся инет трансляции и жители вживую могут видеть, слышать и задавать вопросы (на которые обещали, что все получат ответы) — это прям плюс. Так можно не читать, а посмотреть как это было vk.com/wall-28721618_928734

Автор — Андрей Клыков