avatar

Номер один или номер два

Опубликовал в блог На первой полосе
0
голосование миасс, в миассе, новости миасс, благоустройство миасс, администрация миасс,

В официальной группе Вконтакте администрации проводится опрос среди населения по выбору варианта благоустройства сквера «Ракетостроителей», который расположен в границах домов № 5, 7, 7а, 9, 11, 13, 13а по пр. Макеева. Проголосовать и подробно ознакомиться с проектами Вы можете тут — vk.com/wall-28721618_1014825

Как рассказывают в мэрии, частный инвестор по собственной инициативе разработал два варианта концепции сквера.

Первый вариант благоустройства территории представляет собой упорядоченную, регулярную структуру, предполагает частичный снос имеющихся зелёных насаждений и высадку новых деревьев и кустарников для формирования структуры и рисунка сквера. Также по проекту предполагается разместить воркаут-площадку, велопарковку, скамейки и столы, детскую игровую площадку.

Во втором варианте благоустройства предложена естественная структура, с максимальным сохранением имеющихся зелёных насаждений. Согласно проекту, планируется разместить элементы для отдыха взрослого и детского населения.

Оба варианта проектов исключают сквозной проезд от дома №11 к дому №5 через сквер. Остаётся тротуар-проезд для специализированной техники – скорой помощи и пожарной. Кроме этого, каждый из проектов включает благоустройство территории детской школы искусств № 3: там заасфальтируют дорожки и оборудуют парковочные места.

В комментариях к проектам миасцы волнуются, кто же будет ухаживать за вновь высаженными деревьями. Так же обсуждают, зачем переносить старый сквозной проезд в другое место, а кто-то вообще против асфальтирования парковочных мест возле музыкальной школы: «Вы обалдели??? Парковку под окнами и дорогу под окнами???? Вы себе такое сделайте и радуйтесь», — комментирует Пашаэля Петровы.

Голосование продлится до 20 сентября 10:00 часов, а после администрация проведет опрос по наполнению сквера: воркаут-площадка, гамак, велопарковка, уличный кинотеатр и прочее.