avatar

Жители Миасса по улице Победы, 4 могут остаться зимой без отопления, случилась авария!

Опубликовал в блог На первой полосе
0
победы 4, свободный миасс, новости миасс, в миассе, аварийная ситуация,

Пока вместо того, чтобы наконец-то уже решить свои проблемы самостоятельно, как и положено собственникам жилья, жители дома продолжали искать виновных и кто за них всё сделает. Но не заметить прогресс в этой истории тоже нельзя — жители совместными усилиями провели субботник, приняли наконец решение и начали сбор средств на решение проблем с отоплением. Однако отопительный сезон уже начался и зима близко…

Так недавно, жительница написала плачевный пост, в котором рассказывает о ситуации и просит собственников квартир и соседей сдать деньги на ремонт: «Просим откликнуться всех собственников, в ближайшее время! Дом реально может остаться без отопления посреди зимы, нам необходимо собрать большую сумму. Подвал продолжает заполнять водой с протечек труб, если мы самостоятельно не подготовим дом к зиме (а без денег это не возможно), то коммунальная авария может привести к разморозке всей системы дома, разрушению фундамента и другим последствиям».

Женщина также рассказывает, что обращалась с жалобой в администрацию, но увы, мэрия им отказывает в помощи: «В таком случае вы можете быть активистом дома и собирать деньги на содержание. Если случится аварийная ситуация, вы сможете вызвать службу и оплатить услуги из собранных средств. Администрация города не может тратить бюджетные деньги на содержание вашего дома. Собственники сами закрывают свои долги, как вы знаете, у вашего дома они большие. Мы со своей стороны объявляем конкурс на управляющую компанию, но пока никто не заявлялся», – ответили женщине в администрации Миасса.

И вот сегодня ночью, у жильцов случился прорыв трубы, как они все и боялись. Совпадение? — возможно, но не точно, ведь все мы помним как обрушилось пол стены общежития в старом городе (там тогда не выключили воду) и жители требовали не решить их проблемы, а расселения!

«Жители и собственники дома на Победе 4! Случилось то, чего мы больше всего боялись, труба с отоплением «рванула», интенсивно заливало подвал, очень долго пытались уговорить ЭнСер отключить дом централизованно, нам дали одни сутки на ремонт, срочно, очень срочно сдавайте деньги! Дом останется без отопления и горячей воды до тех пор, пока мы соберем не маленькую- необходимую сумму на ремонт и откачку воды из подвала. Деньги должны быть собраны до вечера 21.10.2021». — написала одна из активных жителей…

Продолжаем следить за ситуацией, надеемся что жители и собственники смогут решить проблемы с домом.