avatar

Жители Миасса просят воды у Текслера

Опубликовал в блог На первой полосе
0
текслер миасс, глава миасс, администрация миасс, проблемы миасс, новости миасс, свободный миасс,

Как только миасцы освоили социальные сети и перестали бояться выходить с плакатами на улицы города, то тут же стали выходить в сеть Интернета реальные проблемы округа, которых ох как не мало. Так жители Нижнего Атляна, 24 октября, вышли на улицу, чтобы записать видеообращение к Губернатору Челябинской области о нежелании городских властей решать вопросы холодного водоснабжения поселка.

Как описывается в посте в группе «Текслер помоги», что прошло около 30 лет, вопрос водоснабжения передан органам местного самоуправления. Но за это время Администрация Миасса, так и не решила данный вопрос.
«Сети водоснабжения, находящиеся за пределами колонии стали бесхозными. И, как итог, стали бесхозными жители поселка. Если в домах, расположенных на улице Городок холодная вода (самотеком) на 1-м этаже (и только на 1-м) имеется, то на улице Шиферной (ну не течет вода самотеком вверх) воды просто НЕТ. Причем это не что-то разовое, а постоянное состояние», – рассказывают жители.

По просьбе жителей депутат по округу №26 Анастасия Борисова пыталась привлечь внимание администрации к данной проблеме, но проблема не решилась. Для жителей последний шанс — помощь губернатора, что он услышит.

Мэрия Миасса пока не дала свой официальный комментарий на этот счет, кто же все таки прав, а кто виноват. Ожидаем.

У нас в сообществе также вышел материал от первоисточника с видео, посмотреть можно тутvk.com/wall-28721618_1030436