avatar

Что-бы труды Макеева не пропали зря...

Опубликовал в блог На первой полосе
0
макеев миасс, грц миасс, свободный миасс, новости миасс, сквер миасс, администрация миасс, незаконное строительство миасс, митинг миасс, протест жителей миасс, храм миасс, против храма миасс,

25 октября — День рождения Виктора Петровича Макеева и в Миассе, да и не только в Миассе его вспоминают добрым словом. И этот год не был исключением, 25 октября 2021 жители города вспоминали великого конструктора, человека и отца — Машгородка.

Вспоминали по-разному, публично и нет, ради галочки и от души, мы в своей ленте рассказали и показали две новости: 1. Возложение цветов к бюсту Макеева руководителей предприятия, ветеранов ГРЦ и почетных граждан Миасса vk.com/wall-28721618_1030624 2. Жителей вышедших вспомнить Виктора Петровича Макеева, вышедших в свой двор, к дому где проживал конструктор, к скверу, к которому Макеев имеет прямое отношение и судя по нашей трансляции и материалу — это вылилось в отдушину для жителей, они высказывались и говорили против дороги в сквере и незаконного строительства на месте бывшего бара Оле vk.com/wall-28721618_1030511

Жители близлежащих домов вышли на улицу почтить память В.П. Макеева и высказались против стройки, что ведётся у них под окнами уже не первый месяц. Они уверены, что строительство в том виде, которое ведется на данной площадке нарушает законы и не соответствует ранее заявленным проектам, что бизнесмену, который проводит работы администрация Миасса всячески помогает и закрывает на многое глаза. Уже написано множество заявлений в различные инстанции в т.ч. федерального уровня и даже было место конфликта, когда работник стройки угрожал жильцу близлежащего дома.

Жители встретились, почтили память Макеева, пообщались и высказались, по счастливой случайности нам довелось стать свидетелями данного празднования жильцами и провести прямой эфир, всем кому интересно — можете посмотреть как это было vk.com/wall-28721618_1030511

Хотим привести высказывание одной из участниц, что живет по соседству от дома В.П. Макеева и который граничит со сквером:

«Сегодня, в день рождения В.П. Макеева, мы вышли поздравить жителей машгородка и Миасса! Ну и конечно показать, что мы против незаконного строительства дороги с парковкой в сквере при ДШИЗ!!! Мы есть! Мы тут живем! Мы имеем отношение к обеим территориям! Без публичных слушаний любое действие незаконно-так гласит ЗАКОН! Мы хотим сохранить то, что создал Виктор Петрович Макеев для людей! Хватит недостроев и ТЦ! Дайте людям жить в комфорте. п.с.: Мы не хулиганы и дебоширы! Мы жители, которые в отчаянии!!!»

Напоминаем, что на Машгородке такое к сожалению не впервые, в том числе непосредственно связанное с именем Макеева, так против мнения жителей Машгородка (freemiass.ru/pervpolosa/2012/04/19/gde-postroit-hram-v-miasse.html), недалеко от стадиона, где Макеев задумывал парк vk.com/wall-28721618_630692 — была построена церковь — наплевав на мнение жителей и основателей городка (Машгородка), а сейчас также под опасностью территория ниже бани на Машгородке (бульвар Полетаева) vk.com/wall-28721618_983868, где администрация города без учета мнения жителей подарила землю под храм…