avatar

Я не ем мясо...

Опубликовал в блог Полезные советы
+1
Вегетарианцы, еда, мясо, еда, миасс, продукты, образ жизни, здоровое питание, здоровье, вегетарианство

Довольно неравнозначные мнения возникают вокруг, когда где то человек говорит: «я не ем мясо», или «я вегетарианец». Кто-то начинает презирать, что, мол это все чтобы привлечь к себе внимание, кто то наоборот поддерживать, ведь с нашим суровым уральским климатом это довольно не легкий шаг отказаться от употребления мяса и рыбы.



Вегетарианцы — кто они? Таких людей с каждым днем становится больше и больше вокруг, с каждым днем все больше людей отказываются от мяса, и не собираются возвращаться к его употреблению. Развитие человека переходит на новый уровень, как когда то перешло от употребления в пищу себе подобных, к употреблению животных.

Нет, вегетарианство не диета и не модное течение, это целый образ жизни, образ мышления и даже мировоззрения. Отказ от употребления в пищу мяса и рыбы может быть основан на разных причинах, будь то религия либо медицинские запреты, но чаще всего люди становятся вегетарианцами по одной и самой главной причине, Чтобы перестать содействовать убийству животных и перестать травить себя мертвой плотью. Кроме того отказ от мертвой пищи помогает в духовном развитии, в спорте, да и просто чувствовать жизнь, а так же недавно признано, что вегетарианство поможет сохранить экологию планеты.

Но не стоит резко бросаться к поеданию овощей и всевозможных растительных плодов. К переходу к вегетарианству нужен грамотный подход, тем более в тех условиях, в которых мы живем. Отказаться от мяса не значит отказаться от витаминов и вкусных блюд, сейчас вегетарианское меню на столько разнообразно, что при виде всего слюнки текут, правильно подобранное сочетание продуктов позволяет есть не только очень вкусно, и вполне здорово, так чтобы организм получал все необходимые компоненты.

Сейчас официально существует 4 вида вегетарианства. Вегетарианцы, которые исключают из своего рациона всю пищу животного происхождения, вплоть до яиц мяса и сыра, и менее строгое вегетарианство, которое позволяет употреблять в пищу данные продукты. Каждый сам для себя решает, что для него нужнее и важнее. Кому то отказ от мяса покажется полным бредом, кому новой жизнью.

ПРОСТО ДУМАЙ, ЧТО ТЫ ЕШЬ!