avatar

Фотовыставка - "ЮУрГУ в лицах"

Опубликовал в блог Отдых и развлечения
+1
6 фото
image

Фотография — это один из альтернативных способов запечатлеть настоящее, для себя, для будущих поколений. Ведь какое это утешение иметь образ того чего уже давно нет, а может этого всего минуту, разумеется, мы можем представить себе этот образ мысленно, но он не будет реален, как если бы мы видели его своими собственными глазами.


2 апреля в выставочном зале ТЦ «Восток» прошло открытие выставки студенческой фотостудии ЮУрГУ «Митенки» под названием, творческим руководителем которой является заслуженный фотограф Михаил Михайлович Терентьев. Казалось бы, название выставки говорит само за себя «ЮУрГУ в лицах», что мы можем увидеть на снимках, конечно студенческие будни. А нет, не все так просто. Замысел выставки намного глубже. Одной из идей выставки была идея показать что личность и мировоззрение студента, человека, формирует не только преподаватель, и парта, а и все что окружает нас, весь мир, далеко за стенами родного учебного заведения. Весь мир наши университеты!

На выставки можно увидеть работы всех студентов, которые когда- либо были участниками фотостудии «Митенки». Каждая работа по-своему неповторима, каждая работа несет в себе частичку автора и заставляет задуматься.
Крупная городская выставка это только начало, в планах Михаила Михайловича Терентьева издать книгу, о жизни фотостудии, и полагаясь на первый удачный опыт издания книги «Тюлюк. Уральский Фавор» задумка должна удастся!

Фотограф — Жуков Олег

6 изображений