avatar

будет ли Уральский рубеж 2012

Опубликовал в блог Отдых и развлечения
+1
14 фото
image

Вот уже 6 год поклонники рок музыки с нетерпением ждут этих зачетных трех дней, дней когда кумиры становятся ближе, и вокруг все наполняется отличной живой музыкой. Уральский рубеж-то что заставляет трепетать от предстоящего веселья, и улыбаться от хороших воспоминаний.


Первый фестиваль принес не малый убыток, в 1 миллион рублей, так сказать первый блин комом, хотя и прошёл он отлично. Второй фестиваль не принес убытков, но и доходов тоже. А вот следующий начал приносить деньги своим создателям, вот тут то все и началось.

На данный момент торговая марка «Уральский Рубеж» зарегистрирована дважды и принадлежит сражу двум лицам. Три года подряд фестиваль проводился на территории детского лагеря им. Зои Космодемьянской, принадлежащему миасскому бизнесмену Валихану Тургумбаеву. Место, выделенное весьма удачно под фестиваль, не единственное что предприниматель сделал для фестиваля, по сути он являлся спонсором этих мероприятий. Вся потенциальная прибыль по устной договоренности должна была делится 50 на 50, между Гарри Ананасовым и партнерами, за идею создания фестиваля, и Валиханом Тургамбаевым, за финансирование.

Так вот, как фестиваль начал приносить прибыль, Валихан Тургумбаев предложил пересмотреть схему распределения прибыли и представил свой вариант: 70 процентов в его пользу и 30 — в пользу Гарри Ананасова, объясняя такую позицию тем, что он внес куда более значительный вклад в раскрутку мероприятия.

Чтобы официально владеть «Рубежем» создатели подали заявку на регистрацию торговой марки, но с разницей в месяц. Но ввиду некоторых обстоятельств патент получили обе стороны, казалось бы, такого не может быть, но оказывается может. Почему так получилось объяснила юрист Ольга Алексеева:

«Первым заявку на оформление бренда подал Коробицын. Экспертам патентной организации всегда требуется некоторое время на то, чтобы проверить не зарегистрирована ли тождественная торговая марка, имеет ли заявитель право на оформление этого бренда и так далее. На одном из открытых Интернет-ресурсов – в Википедии — специалист Роспатента нашел информацию, что к проведению рок-фестиваля «Уральский рубеж» имеет отношение фирма «Олимп», в связи с чем 2 марта 2011 года Коробицыну было отказано в регистрации. Пока последний подавал апелляцию, была принята к рассмотрению, а впоследствии и одобрена заявка Тургумбаева. Дело в том, что специалисты патентной организации ищут тождественные бренды среди уже зарегистрированных и не принимают во внимание те, по которым выдан отказ. Однако после рассмотрения апелляции за Коробицыным признали право на оформление бренда и также выдали свидетельство о регистрации».

Теперь предстоит разобраться кто же на сомом деле истинный хозяин фестиваля. И пока стороны спорят, поклонников рок музыки волнует совсем другой вопрос. Будет ли фестиваль в этом году? Хотя дата фестиваля уже назначена, состоится ли он, ни кто не знает, поскольку руководство ГЛЦ «Солнечная долина», предоставившее площадку под проведение мероприятия в прошлом году, не оправдало надежды на прибыль с фестиваля. Поэтому организаторам нужно побыстрей найти подходящую площадку, ведь время не стоит на месте, и скоро наступит время «Уральского Рубежа»

14 изображений