avatar

5 причин вставать в 5 утра...

Опубликовал в блог Полезные советы
+2
утро, вставать в 5 утра, здоровье, полезно, миасс, работа, образ жизни, жизнь

Больше времени. Если вы приучите себя вставать рано утром, вы сможете уделять гораздо больше времени тому, что вам действительно нравится. Работа занимает большую часть времени, поэтому на домашние дела, хобби, увлечения и занятия спортом никогда не хватает времени. Если же будете просыпаться рано, вы успеете сделать все запланированное.

Возрастает продуктивность. Именно на утренние часы приходится пик активности организма. Ночью замедляются все процессы в организме, поэтому в это время лучше поспать. Многие люди предпочитают бодрствовать ночью, но если «перестроить» свой организм на то, чтобы ложиться в десять часов вечера и просыпаться в пять утра, вы достигните отличного эффекта. Процесс адаптации займет некоторое время, но после и высыпаться будете отлично, и ощутите прилив сил в организме.

Спокойное время для работы. Утром никто вас не будет отвлекать. Это прекрасное время для работы и занятий спортом. Вы можете читать книгу, учить иностранный язык, совершать пробежку. Утром отвлекающих факторов гораздо меньше, чем ночью, поэтому вы можете провести это время с максимальной пользой.

Продлите свою жизнь. Если вы приучите себя рано вставать, вы научитесь ценить свое время. Ведь рано вставать и ничего не делать бессмысленно. А если посчитать, сколько часов вы прибавите к своей жизни, если будете рано вставать, результат вас обрадует.

Улучшение здоровья. Ранний подъем положительно влияет на здоровье. Согласно медицинским исследованиям, сон после пяти утра не приносит пользу организму. У тех, кто просыпается рано, значительно снижен риск возникновения хронической усталости.