avatar

Вечно молодым! / Смысловые Галлюцинации в Миассе

Опубликовал в блог Отдых и развлечения
+2
Впервые в Миассе 24 сентября состоится большой сольный концерт культовой группы «Смысловые Галлюцинации». В программе известные хиты и презентация нового альбома «Сделано в темноте», песни «Погружаюсь» и «Последний день Земли» практически сразу попали в главный рок-чарт страны «Чартова дюжина».

Группа "Смысловые галлюцинации" впервые в Миассе, 24 сентября, сольный концерт.

Группа «Смысловые Галлюцинации» собралась в Свердловске (сейчас — Екатеринбург) в августе 1989 года. Вскоре молодую группу приняли в Свердловский рок-клуб. Песни «СГ» быстро пошли в народ: их можно было услышать и в подземных переходах, и в коридорах студенческих общежитий. Сама группа на протяжение 90х гг ХХ века сформировала вокруг себя целое сообщество прогрессивно мыслящих людей и выросла из разряда рядовых групп в разряд настоящих культурных явлений, самостоятельно создавая собственную новую среду обитания, благодаря чему на рубеже веков поднялась очередная волна уральской культурной экспансии, а с ней и волна интереса к новой уральской культуре. В 1999 году песня «Розовые очки» впервые попадает в эфир федеральных радиостанций. В 2000-м песня «Вечно молодой», оказывается в саундтреке культового фильма екатеринбургского режиссёра Алексея Балабанова «Брат-2», мгновенно став гимном поколения и одной из главных песен новой волны российской рок-культуры. С тех пор у группы вышло 6 федеральных альбомов, последний из которых — «Сделано в темноте» — был выпущен в мае 2011.

В 2009-м «Смысловые Галлюцинации» приняли участие в создании саундтрека к новому российскому фантастическому фильму «Запрещённая реальность», написав для него заглавную песню «Волшебный мир». А в 2010-м на экраны страны вышел новый фильм Павла Санаева «На игре. Новый уровень», главным музыкальным треком которого стала песня «Глюков» «Чужое небо».

«Смысловые Галлюцинации» — частый гость крупных российских музыкальных фестивалей, в том числе постоянный участник крупнейшего в стране рок-фестиваля «НАШЕСТВИЕ». В 2010м году «Смысловые Галлюцинации» были объявлены «Талисманом „НАШЕСТВИЯ“, поскольку оказались единственной группой, принявшей участие во всех фестивалях.

Билеты скоро в продаже!!!
Справки о предстоящем концерте можно получить по телефону — 8 (3513) 53 20 40 или обратившись ко мне в личку.

«Смысловые Галлюцинации» — «Вечно молодой» («Нашествие 2011»)


«Смысловые Галлюцинации» — «Погружаюсь» — 2011


«Смысловые Галлюцинации» — «Розовые очки» (Live)