avatar

Игорь Войнов предложил представителям общественности самостоятельно выйти на Владыку Феофана

Опубликовал в блог Интересные места
0
Игорь Войнов предложил представителям общественности самостоятельно выйти на Владыку ФеофанаОдним из вопросов 35-й сессии стало обсуждение обращения жителей машгородка по поводу строительства православного храма. Накануне у Главы округа Игоря Войнова побывала группа представителей совета избирательного округа № 6 во главе с председателем совета Светланой Береговой. От имени жителей посетители выразили возмущение масштабной вырубкой насаждений на въезде в машгородок с южной стороны. Там предполагается построить очередной гипермаркет. Представители округа № 6 считают, что перед магазином можно было бы построить и храм, раз деревья все равно уже вырубили.

И. Войнов пояснил представителям общественности, что они могут самостоятельно выйти с этим предложением к Владыке Феофану. С его стороны это было бы не вполне корректно, так как выбранное место под строительство храма между ДС «Заря» и стадионом он осматривал вместе с архиепископом

Что касается строительства гипермаркета, то Глава порекомендовал обратиться к депутату Константину Башлыкову, который сможет внести вопрос на сессию в раздел «Разное». Что и было сделано. Администрация заверила депутата, что информация по вопросу о законности этого строительства будет предоставлена.