avatar

Хочу рожать! Но не хочу умереть при родах...

Опубликовала в блог Красота и Здоровье
+2
беременность миасс, где рожать в миассе

За окном Лето. Прекрасное время года, особенно, для прогулок. Идя по улице вижу-каждая 5ая девушка беременна(не знаю, одной мне так часто они попадаются или нет)-это здорово.Пол знаем. Имя придумали. А где рожать?.. Как вы считаете, безопаснее рожать дома или на столе роддома? Причём зная, что участились случаи связанные с халатностью врачей, но смогут ли тебе помочь дома?
Смотрела на днях передачу по одному из центральных каналов. Темой эфира являлся случай произошедший в нашем городе Миасс. При родах умерла девушка. Как говорят врачи: одной из причин, которая повела за собой гибель, является то, что девушка не наблюдалась у медиков. То что смотрела я по ТВ и то что прочла в газете имеет разную трактовку. Разница-кого обвинить.

Но Вас я хочу спросить не «Кто виноват?», а «Где рожать?»… Куда пойдут будущие мамы? Или что считают правильным будущие отцы?


Вот вырезка из статьи:

«Отец четверых детей из Миасса считает, что супруга погибла на родовом столе из-за халатности медиков»

«Нашей мамы не стало… Кто же виноват и как теперь жить?». Такое сообщение появилось на одном из челябинских форумов.

17 мая роженица из Миасса ждала появления на свет четвертого малыша. Но увидеть его она так и не успела. 32-летняя Алия Горбунова умерла на операционном столе во время кесарева сечения.

— Все время кажется, что это страшный сон, и сейчас я проснусь, увижу свою любимую сладко сопящей на моем плече, — сдерживает слезы Семен Горбунов. — Но время идет, а я все не просыпаюсь. В это невозможно поверить, ведь по дороге в роддом жена чувствовала себя хорошо. А через два часа ее не стало.

Беременность протекала легко...

Семен уверен, что трагедии можно было избежать, если бы не халатность врачей. Ведь беременность у женщины протекала легко, ее ничего не беспокоило, лишь давление иногда поднималось. Врачи советовали чаек попить на травах. Правда, и в больницу предлагали лечь. Но повышенное давление не сильно беспокоило женщину, и она отказалась. Роженица исправно ходила на консультации, сдавала все анализы. За пять дней до родов УЗИ не показало никаких патологий. А после трагедии в медицинской книжке Аллы вдруг появились записи со страшным диагнозом «гестоз» и направления на обследования…

По словам мужа, во время беременности это слово даже не упоминалось медиками. Но врачи говорят, что сделали все возможное для спасения женщины.

– Нужно начать с того, что женщина на учете не состояла. Уже трижды рожала дома. Всего дважды явилась к врачам на 34 и 35 неделях беременности. Врачи ей сразу поставили диагноз «гестоз». Были показания к госпитализации и лечению. Но женщина написала отказ, – говорит главный акушер-гинеколог Миасса Наталья Мальцева. – Когда женщина пришла к нам, ее состояние сразу оценили как тяжелое. В больницу она поступила с кровотечением, при котором есть большая вероятность гибели как младенца, так и самой роженицы. После осмотра женщины врачи решили оперировать ее и сделали кесарево сечение. Давление роженицы резко упало. Ей поставили диагноз «эмболия околоплодными водами», кардиопульмональный шок. Это очень тяжелая и неуправляемая ситуация, которая приводит практически к стопроцентному летальному исходу.