avatar

Ипотека - стоит ли? / Какие банки в Миассе дают Ипотеку?

Опубликовал в блог Недвижимость
+4
ипотека, ипотека в миассе, ипотека молодой семье, кредиты, банк, миасс, деньги, жилье, недвижимость

Сегодня молодые семьи все чаще сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие жилья. Как правило, существует три варианта решения этой проблемы: жить с родителями, снимать жилье, или же брать ипотеку. Из всех перечисленных вариантов многие молодые семьи выбирают последний, так как все хотят иметь свое жилье, а не снимать его, или делить одну крышу с другой семьей.


Казалось бы: ипотека — это выгодно, так как на нее уходят практически те же деньги, что и на съемное жилье, а в конце-концов квартира выкупится. Но все не так просто! Не все банки так просто будут рисковать и выдавать кредиты под залог недвижимости.

Банк должен быть уверен в платежеспособности и надежности клиента. Во-первых, нужен стабильный, хороший доход (подтвержденный на бумагах). Во-вторых, идеальная кредитная история родственников. В третьих, никому не нужна семья с грудным ребенком (возможно, прямо этого не скажут, но так оно и есть). Работать должны все. И, наконец, у заемщика всегда есть риск остаться без крыши над головой, уже оплатив половину ее стоимости (жизнь ведь непредсказуема).

Но, с другой стороны, ипотека — это единственный шанс получить жилье для многих семей. Если собирать деньги, то за 10-15 лет они почти обесценятся и потеряется смысл многолетних «недоеданий». Открывать депозит так же ненадежно, как и связываться с кредитом. Остается рискнуть и взять ипотеку (если банк соглашается вам ее предоставить). Но, опять же, нужны немалые деньги и стабильность дохода.

Поэтому, прежде чем пойти на такой шаг, нужно взвесить все «за» и «против» и просмотреть все далеко наперед. А вдруг через несколько лет грянет очередной кризис и вы останетесь без заработка?..

В нашем городе Миасс приличное количество банков предоставляющих Ипотеку, выбор за Вами.