avatar

Подборка новостей Свободного Миасса за 25 ноября

Опубликовал в блог На первой полосе
0


Подборка новостей Свободного Миасса за 25 ноября

Мы ценим время наших подписчиков, поэтому решили составлять подборку новостей за день, чтоб Вам было легче следить за жизнью города вместе с нами!

1.Огнеборцы Миасса ликвидировали три пожара
За прошедшие выходные дни на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 3 пожара.
Подробнее

2. 23-24 ноября, на площадке детского технопарка «Кванториум» состоялся финальный этап технологического чемпионата по строительству машин Голдберга, участие в котором приняли около семидесяти юных изобретателей из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Верхнего Уфалея, Копейска, Екатеринбурга и Уфы.
Подробнее

3. ДТП в Миассе, пострадал ребенок
23.11.2019 года в 18.20ч. в городе Миассе в районе дома 1А по ул.Ак.Павлова водитель 1985 года рождения управляя автомобилем КИА СИД при движении на разрешающий сигнал светофора (зеленый), на регулируемом перекрестке совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора (красный) по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.
Подробнее

4. За неделю в Миассе произошло 7 пожаров, 39 ДТП, 26 аварийных отключений на системах ЖКХ
За прошедшую неделю, с 18 по 24 ноября, в Миассе чрезвычайных происшествий не зарегистрировано. На контроле социально-значимых происшествий нет.
Подробнее

5. Полицейские г. Миасса посетили школу №44
Старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Миассу младший лейтенант внутренней службы Юлия Антуфьева совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Еленой Рябцовой провели встречу с учащимися 3 классов школы №44. Встреча была приурочена к Всемирному дню ребенка, празднование которого проходит 20 ноября.
Подробнее

6. Сотрудники Управления ГОЧС еженедельно проводят патрулирование водоёмов Миасса
Основная цель таких мероприятий – не допустить трагедий на воде. Специалисты раздают памятки рыбакам, напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах, объясняют им, что пренебрегать своей безопасностью ради любимого увлечения недопустимо. Общаются инструкторы и с пешеходами, которым напоминают, что сокращать путь по льду крайне опасно и даже безрассудно, тем более, когда совсем рядом есть мост.
Подробнее

7. В Миассе наградили самых активных читателей городских библиотек.
Вчера, 24 ноября, в Центральной детской библиотеке Миасса состоялось награждение финалистов и победителей конкурса «Миасские библиозвёздочки». По традиции, подарки получили ребята, которые больше всех читали, участвовали в проводимых ЦБС конкурсах, помогали библиотекам.
Подробнее

8. Миасское озеро унесло жизнь мужчины
Еще один житель Миасса погиб, отправившись на рыбалку. Мужчина 1968 года рождения утонул в озере Большое Миассово. Несмотря на предостережения спасателей, граждане продолжают выходить на неокрепший лед.
Подробнее

9. 24 ноября на территории Миасского геологоразведочного колледжа прошли Открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок МГРК». Соревнования проводились уже в третий раз на полигоне МГРК под руководством главного судьи Страшникова Максима Викторовича, создателя полигона и этих соревнований.
Подробнее

10. Ориентирование на местности. Как челябинские «территориальные» вице-губернаторы работают в муниципалитетах
Около месяца назад губернатор Челябинской области Алексей Текслер включил в структуру областной власти двух заместителей, отвечающих за ситуацию непосредственно на территориях. Станислав Мошаров отвечает за горно-заводские и северные муниципалитеты региона, а Евгений Голицын — за «южный» куст.
Подробнее