avatar

Скейт-парк в Челябинске открыт

Опубликовала в блог Отдых и развлечения
+1

Еще весной этого года идея создания профессиональной площадки для людей, увлекающихся скейтбордингом, фристайлом, паркуром, катанием на роликах, казалась далекой от воплощения. Но спустя полгода скейт-парк появился в Челябинске.

скейт-парк,Челябиск,Миасс,ролики,паркур,фристайл,BMX,скетбординг


Профессиональные фигуры, установленные на площади, рассчитаны не на один сезон, они могут эксплуатироваться долгое время. Горки сделаны из материалов, которые выдерживают перепады температур. В конце ноября парк переедет за памятник Курчатову. Сейчас там готовится специальное покрытие, которое позволит дополнять парк новыми элементами.
На церемонии открытия парка прошли соревнования BMXеров, скейтбордистов, а также творческие и показательные выступления профессиональных паркуристов и триальщиков из Санкт-Петербурга. В будущем на территории скейт-парка планируется проведение российских и международных соревнований, а доступное расположение сделают экстрим-парк одним из популярных мест для отдыха и тренировок челябинской молодежи.
скейт-парк,Челябиск,Миасс,ролики,паркур,фристайл,BMX,скетбординг
скейт-парк,Челябиск,Миасс,ролики,паркур,фристайл,BMX,скетбординг

Молодёжи нашего города обязательно нужно выступать на подобных соревнованиях и, быть может, в нашем городе откроют такой парк. Но для его создания власти города должны увидеть, что это необходимо сегодняшним ребятам. Всё в ваших руках!