avatar

Бегущий человек...

Опубликовал в блог Спорт
+1
спорт, бег, бегущий человек, спорт в миассе, бег в миассе, в миассе, миасс, миасс онлайн, сайт миасс

Еще в прошлом веке советские ученые пришли к выводу, что бег один из самых полезных видов спорта. На сегодняшний день ничего не поменялось, бег остается одним из самых эффективных способов целенаправленной тренировки сердца.


Бег активно способствует профилактике сердечно — сосудистых заболеваний, активизирует метаболизм сердечной мышцы, предупреждает склеротическую закупорку сосудов и инфаркт. Целенаправленные тренировки в беге приводят к снижению пульса, как при выполнении физических нагрузок, так и в состоянии покоя. Это нормализует кровяное давление, которое обычно имеет тенденцию повышаться с возрастом.

Так же бег считается одним из самых экономичных видов спорта, он не требует практически ничего, кроме удобной обуви. Бегать можно в любую погоду и где угодно.
С некоторых пор в Миассе существует общество под названием «Бегущий человек», специально для тех, кто хочет бегать. Они организовывают коллективные пробежки, в удобное для всех время, ведь в коллективе бегать достаточно удобно и не скучно. Знайте, если вы поклонник бега, теперь вы не одни.

Так же коллективный бег более дисциплинирует, и человек реже пропускает пробежки, еще один отличный повод заниматься не одному, а с хорошей компанией.
И помните правильный бег это лучшее лекарство!

Группа Вконтакте «Бегущий Человек» — vk.com/club36578018