avatar

Тренировка в тренажерном зале

Опубликовала в блог Спорт
+4
тренировка, тренажерный зал миасс, тренажерный зал, спорт, занятие спортом в миассе, спортзал, фитнес, миасс, спортивный миасс, занятия в тренажерных залах, здоровый образ жизни, фитнес клуб, тренажерка миасс

Тренировки в тренажерном зале способствуют проработке внешних мышечных групп, что дает для наших мышц силу и тонус, и позволяет нам выглядеть моложе и красивее.



Люди приходят в фитнес клуб с различными целями, кто — то похудеть, кто — то набрать мышечную массу, а кто — то просто так.

Я сама инструктор тренажерного зала и очень часто сталкиваюсь с проблемой, когда люди, занимающиеся самостоятельно долгое время, не достигают того, чего бы им хотелось, или еще хуже, добиваются противоположных результатов. Все это связано с неправильным тренировочным процессом. Ведь существуют определенные методики тренировки, необходимые для реализации той или иной цели. И если человек тренируется по принципу — сделаю то, что умею, знаю или мне сегодня хочется, то обычно и результатов он не добивается.

Люди же занимающиеся с тренером, по грамотно подобранной методике и соблюдающие правила рационального питания, достигают значительных результатов.

Особенностью тренировки в тренажерном зале является индивидуальный подход к клиенту. Ведь организм каждого человека уникален и для одного, разработанная программа тренировки, будет эффективной, а для другого нет.

Тренер, в течении определенного периода времени должен определить наиболее подходящую методику именно для вас.

Обычно в фитнес клубах есть тренажерный зал и зал групповых программ. И очень часто женщины из — за страха перед тренажерами выбирают именно групповые программы. Во — первых, там занятие ведет инструктор, а во -вторых, нет этих огромных «железных монстров», от которых вырастут огромные мышцы! Но зачастую групповые программы не дают результатов, так как там отсутствует индивидуальный подход.

Так же при тренировке важно в какой пульсовой зоне вы занимаетесь, в зоне врабатывания, жиросжигания или выносливости. И тренируясь в тренажерном зале эту зону контролировать проще, так как вы можете в любой момент сделать перерыв или, наоборот, сократить его. В зале групповых программ это намного проблематичнее, так как темп и периодичность отдыха задаются тренером для всех одновременно.

У нас в Миассе не так много Тренажерных залов, но вполне достойные имеются, выбор за Вами.

p.s.: также не понимаю всяких новомодных тенденций к ничего не деланью, типа заплати деньги полежи здесь, посиди здесь и будешь худой и подтянутой… Чудес не бывает ) Если хочешь хорошо выглядеть то Спорт и Диета твои друзья, третьего не дано.