avatar

Часть 2. О компании. Деятельность.

Опубликовал в личный блог
0
О КОМПАНИИ

Некоммерческое Партнерство «Автоэкспертиза» создавалась с целью обучения водителей элементарным правам. Вторая причина, и наверное главная, это объединение около 40 тысяч самых мобильных, грамотных и состоятельных людей Озерска в мощную организацию, которая сдвинет, наконец, с мертвой точки вечную тему российских дорог.
Наша организация планирует издание собственной газеты, проведение конкурсов и различных мероприятий направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. Мы планируем заключение договоров с магазинами и станциями обслуживания автомобилей для помощи водителям на дорогах и продажи запчастей по дисконтной системе, тесное сотрудничество с подобными организациями Челябинска и России в целом. Члены нашей организации будут защищаться и в трудовых, и прочих случаях, на основании статуса общественной организации работы хватит всем.
Наши цели:
  • Объединение водителей по профессиональному признаку.
  • Контроль за исполнением законодательных актов при организации дорожного движения.
  • Зашита прав и интересов водителей.
Наши задачи:
  • Обучить водительский корпус азам Конституционного, Административного, Гражданского и Трудового права,
  • Организовать систематический сбор информация с мест о состоянии дорог, перекрестков и прочих средств, обеспечивающих безопасность движения.
  • Организовать помощь водителям на дорогах.
  • Организовать обслуживание автомобилей в достойных мастерских и магазинах по дисконтной системе.
  • Организовать издание газеты «АВТОЭКСПЕРТИЗА».
  • Представлять и защищать интересы членов НП во всех государственных учреждениях, судам и других институтах власти.
  • Организовать проведение всевозможного рода автоэкспертиз.
  • Организовать и регулярно проводить тематические семинары, форумы, вечера отдыха и т.п.
  • Постоянно поддерживать деловые контакты с органами МВД, ГАИ и прочими организациями, непосредственно отвечающими за безопасность дорожного движения.
  • Установить жесткий контроль за учебными заведениями, готовящими водителей всех категорий.
  • Делегировать своих представителей в органы власти разных уровней.
В дальнейшем, при заключении договоров с аналогичными организациями области и РФ, расширять спектр влияния и услуг на дороги области и страны в целом. Указанные задачи не являются конечным перечнем. Их количество может расширяться по желанию партнеров НП. С удовольствием примем все ваши, пожелания.
ОБЪЕДИНИМ, ОБУЧИМ, ЗАЩИТИМ...

Казалось бы зачем огород городить, когда Конституция РФ гарантирует исполнение этих трех задач. Однако…

ОБЪЕДИНИМ. Прежде всего касается водителей. Это самый мобильный, состоятельный и образованный слой общества. Он же, одновременно, и самый угнетаемый. У России есть две беды: дороги и дураки. Смею Вас уверить, что это и поныне архиактуальный вопрос.
Достаточно сказать, что из 273 км улиц и дорог нашего города(Озерска) НИ ОДИН не принят в эксплуатацию, в соответствии с требованиями ФЗ «О безопасности дорожного движения».
В то же время в городе коло 40 тысяч водителей из 86000 населения. Выходит, что бездорожье бьет по каждой семье нашего города. Принцип «разделяй и властвуй», культивировавшийся в СССР, когда каждый человек — это винтик, до сих пор играет злую шутку с людьми. Нет более разобщенной страны, чем Россия, где каждый сам по себе, моя хата с краю, ничего не знаю. Пора с этим кончать. В единстве сила. Вспомните историю с Олегом Щербинским.

ОБУЧИМ. Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. В школе мы получили схоластическое обучение, в ликбезе (так нужно правильно называть наши колледжи и институты) нас обучили быть профессиональными рабами. Если спросить какого предмета до сих пор не преподают ни в школах, ни в ликбезах, вряд ли кто ответит сразу. Этот предмет называется Конституция РФ. Разве может человек быть гражданином не зная своих прав и не умея их отстаивать? Ответ очевиден. Это из области права. Если же задать вопрос из области финансов, ответ будет аналогичен. Хорошо сказал один из наших водителей про своего сына, который в этом году получит диплом юриста: сейчас ты просто дурак, а через полгода будешь дипломированный дурак». Управлять глупыми людьми гораздо проще. По этой причине не обучают наших детей ни правовой, ни финансовой грамоте. Единственное чему их учат это не ошибаться, быть покорными и усердно трудиться. В мозги молодежи усиленно внедряется мысль, что целью их жизни являются деньги, как можно больше денег. Это ложная цель. Деньги-это даже не средство, это лишь атрибут на пути достижения цели.

ЗАЩИТИМ. Обучая людей правовой и финансовой грамоте мы формируем гражданское общество. Это общество уже не толпа рабов, покорно идущих на закланье чиновников. Эти люди не будут давать взятки и, естественным образом, сократят число чиновников, которое на сегодняшний день достигло 1462811 человек. По сути – это еще один отдельный субъект федерации и вполне возможно, что чиновники, обнаглев, заявят о создании некоего субъекта, (или общества) по защите прав чиновников.
Грамотный во всех отношениях человек никогда не унизится перед инспектором ГАИ или еще каким-нибудь взяточником. Возникновение преступных кланов типа «оборотней в погонах» стало возможным именно по той причине, что люди, не зная своих прав, позволяли обманывать себя на каждом шагу, щедрой рукой оплачивая собственную глупость.
В гражданском обществе станет не выгодно быть чиновником и рваться туда никто не будет. Но уж если возникнет необходимость отстоять интересы наших партнеров – мы сумеем это сделать на любом этапе государственной власти.
Партнерство ставит своей целью защиту интересов не только водителей, но и их семей, равно как и любого гражданина РФ, пожелавшего стать нашим партнером.
Светлой, чистой и ровной Вам дороги на пути к благосостоянию!!!

ЧТО ЭТО ДАЕТ
Членам НП «АВТОЭКСПЕРТИЗА на заметку

НП «АВТОЭКСПЕРТИЗА» осуществляет свою деятельность на основе Конституции РФ, Гражданского Кодекса, Федерального Закона о «Некоммерческих организациях» и собственного Устава. Партнер, уплативший вступительный взнос и регулярно оплачивающий членский взнос имеет ПРАВО на:
1. Получение информации в области права и безопасности дорожного движения.
2. Получение юридической и правовой защиты.
3. Получение знаний в области права и безопасности дорожного движения.
4. Правовую экспертизу любых документов, касающихся защиты прав человека.
5. Получение вознаграждения за привлечение новых членов партнерства.
6. Получение компенсации расходов на судебные издержки в следующих размерах:
— регулярно оплативший взносы в течение года — 20%
— в течение 2-х лет — 40 % и т.д., в течение 5 лет членства, партнёр не оплачивает судебных издержек. Эти расходы ложатся на плечи Партнерства.
7. Получение юридической помощи в трудовых, жилищных и прочих спорах.
8. Представительство в суде и других государственных и иных учреждениях.
9. Получение оплаченной доверенности на представительство суде и других учреждениях.
10. Обучение навыкам ведения дел в судах, выполнение автотехнических экспертиз
11. Участие во всех мероприятиях, проводимых партнерством.
12. Другие привилегии, вытекающие из Уставных прав и обязанностей члена Партнерства.
Также во многих организациях, как в Озерске, так и за его пределами члены НП „АВТОЭКСПЕРТИЗА“ получают возможность приобретать товары и услуги со скидками.