avatar

Татуировки..Стоит ли?

Опубликовала в блог Красота и Здоровье
+3

Я захотела сделать себе татуировку и, естественно, возникли вопросы: Как она наносится? Опасно ли это? Где их делают в нашем городе? Можно ли вывести? И, собственно, главный вопрос: Какую? А… и ещё один… Боооольно?
Разбираемся вместе..




Татуировка(тату, татуаж, tattoo) — рисунок, нанесенный на тело, путем пробивания кожного покрова на небольшую глубину с занесением красящего пигмента.



Существуют разные виды татуировок и мне следовало бы подумать какую я хочу. Она может быть постоянной-всё понятно по названию-она полностью не выцветает,«живёт» на теле всю жизнь.Наносится на кожу с помощью одной или нескольких игл.



Второй вариант: временная (менди)- рисунок, нанесённый на кожу хной с помощью кисти, деревянной или металлической палочки. Держится около трёх недель.



Ну и косметическая — называют — татуаж — подкожное внедрение высокодисперсного пигмента для создания обычного макияжа, контура бровей, губ, век. Рассчитан на 4 года.



Так… если я выберу постоянный, смогу ли я, если приспичит, её вывести? И чем это грозит?
Как и любое удаление — это опасно. Бесследно избавиться от тату невозможно. Татуировку удаляют лазером или другими средствами, после которых остаются шрамы, по размерам больше, чем сама тату. Поэтому перед тем как сделать тату нужно трижды подумать…
Есть разные способы удаления:

1.Химический способ
т.е. пользуемся помощью химических веществ, после которых кожа начинает отшелушиваться с частичками красящего вещества.

2.Механический способ
для тех случаев, когда размеры татуировок сравнительно невелики.

3.Термический способ
удаление или изменение тату при помощи лазера.



Есть также большие минусы, цитирую: «По сообщению Национальной медикаментозной службы Португалии, использование временных смываемых татуировок вредно для кожи, так как в состав краски входит парафениленодиамин, который разрешен к применению в строго определенных небольших количествах. Татуировки с применением парафениленодиамина могут вызвать аллергические реакции.
При наличии татуировок, выполненных с помощью красителей с содержанием металлических соединений, противопоказана магнитно-резонансная томография.»

В нашем городе Миасс тату делают несколько салонов такие как: «IV HOUS» и «сТАТУсфера»


Ну и после того как я решусь, отвечу на последний вопрос :)